архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости Воссоздается Российской военно-патриотическое общество
03.06.2014
Просмотров: 2483, комментариев: 0

Воссоздается Российской военно-патриотическое общество

Инициативная группа воссоздаёт Общероссийскую общественно-государственную организацию «Российское военно-историческое общество» в Псковской области. Такое решение было принято сегодня, 3 июня, на заседании псковских общественников под председательством Александра Голышева, который по инициативе министра культуры Владимира Мединского возглавил региональное отделение организации.

Как отметил Александр Голышев, региональное отделение Российского военного-исторического общества будет оказывать содействие государственным структурам в разработке и реализации государственной политики, формировать и оказывать поддержку общественным инициативам, а также займётся военно-патриотическим воспитанием граждан. Кроме того, как заметил Александр Голышев, воссоздаваемое общество будет популяризировать историческое наследие России, особое внимание будет уделено военной реконструкции.

«Общество необычное - практически единственное», – отметил А. Голышев. Он рассказал, что в Центральном совете был принят новый Устав, в связи с чем все региональные отделения подлежат полной реорганизации.

«Сама земля говорит о том, что это общество нам очень и очень нужно», – заключил Александр Голышев.

Дновский район в Общероссийской организации представляет Сергей Викторович Егоров. Он по собственной инициативе проводит огромную работу по изучению истории родного края и событий времен Великой Отечествекнной войны. 

 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы