архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Новости Вновь заговорили о перспективах развития льноводства
15.07.2015
Просмотров: 1620, комментариев: 0

Вновь заговорили о перспективах развития льноводства

В Администрации Псковской области прошла вторая Международная научно-практическая конференция «Лен – стратегическая культура XXI века», приуроченная к 105-летию Псковского научно-исследовательского института сельского хозяйства (НИИСХ).

В мероприятии приняли участие представители Российской академии наук, Министерства сельского хозяйства РФ, руководители органов исполнительной власти региона и ряда районов, специалисты научных, образовательных учреждений и другие.
Открыл заседание заместитель председателя Северо-Западного регионального научного центра Россельхозакадемии Касим Лайшев. Он подчеркнул уникальность Псковского научно-исследовательского института сельского хозяйства и важность проводимой в его стенах исследовательской работы. Также Касим Лайшев обратил внимание на актуальность темы сегодняшней конференции. «Сейчас надо говорить о тех отраслях, которым требуется развитие. Эта конференция должна стать стимулом, дополнительным шагом для развития культуры льна», – подчеркнул он.
В ходе конференции участники обсудили перспективы развития льноводства в России, подвели итоги селекционной работы с этой культурой. Были затронуты вопросы применения агробиологических основ, минеральных удобрений для роста и развития льна, разработки технологий производства семян новых сортов, направления развития механизации льноводства, а также современные технологии выращивания и уборки различных культур сферы растениеводства.
В рамках международной научно-практической конференции, которая продлится в Пскове до 3 июля, запланирована не только работа на дискуссионных площадках и пленарных заседаниях, но и выезды на опытные поля института. Участники конференции ознакомятся с деятельностью селекционно-семеноводческих питомников, осмотрят производственные посевы института.
Псковский научно-исследовательский институт создан на базе сельскохозяйственной опытной станции, которая начала работу в 1910 году. В настоящее время основными направлениями работы НИИСХ являются растениеводство, агрохимия, земледелие и кормопроизводство, животноводство, пчеловодство, экономика, первичное семеноводство сельхозкультур. Работы института неоднократно отмечались дипломами и медалями выставок-ярмарок за лучшую научную разработку.

 

 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы