архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Новости В Должицы начнет ходить рельсовый автобус
26.03.2014
Просмотров: 1754, комментариев: 0

В Должицы начнет ходить рельсовый автобус

 

К 9 апреля для жителей деревни Должицы Дновского района должен быть запущен рельсовый автобус. Такое поручение врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак дал председателю Государственного комитета Псковской по транспорту и связи Игорю Сильченкову на заседании Администрации Псковской области.

Игорь Сильченков подтвердил, что в настоящее время специалистами Госкомитета по транспорту и связи ведутся напряженные переговоры с коллегами Северо-Западной пригородной пассажирской компании по запуску рельсовогого автобуса, который позволит восстановить железнодорожное сообщение для жителей дер. Должицы. Рельсовый автобус будет двигаться по двум направлениям: «Дно-Леменка» и «Дно-Морино», что позволит полностью компенсировать пригородные железнодорожные маршруты «Дно-Оредеж» и «Дно-Старая Русса», которые ранее были отменены по инициативе Правительства Новгородской области.

Председатель областного Госкомитета по транспорту и связи также уточнил, что на запуск рельсового вагона из областного бюджета потребуется порядка 1,8 млн рублей. Кроме того, вопрос требует серьезных согласований с рядом профильных служб и ведомств. «Я вчера с Людмилой Ивановной общался, жительницей Должиц.

Есть пожелание у всех граждан, чтобы «Урал» там больше не ходил, потому что дороги потом не останется», — сказал Андрей Турчак и добавил: «9 апреля мы вместе с вами поедем в Должицы, и не на „Урале“. У вас есть достаточно времени, чтобы решить этот вопрос с административными службами. Готовьтесь».

Напомним, дер. Должицы Дновского района была  пунктом отмененного по инициативе правительства Новгородской области железнодорожного маршрута «Дно — Оредеж», часть которого проходила в том числе по территории Псковской области. Другого сообщения с деревней не существовало.

В связи с этим у жителей нескольких небольших деревень Дновского района возникли сложности с поездками в районный центр. По решению врио Губернатора Псковской области Андрея Турчака, для обеспечения транспортной доступности дер. Должицы временно на маршрут был поставлен специально оснащенный для перевозки пассажиров автомобиль «Урал».

Автомобиль еженедельно доставляет жителей Должицы и нескольких соседних населенных пунктов до дер. Лукомо, которая имеет регулярное автобусное сообщение с районным центром.

По материалам www.pskov.ru 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы