архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Новости Ужасная «мода»
22.10.2014
Просмотров: 1575, комментариев: 0

Ужасная «мода»

 По данным медицинской статис-тики среди несовершеннолетних, употребляющих психоактивные ве-

щества, школьники составляют более 50 %. Между тем, детские шалости весьма губительно действуют на организм ребенка.
При систематическом вдыхании вредных паров быстро нарастает органическое снижение функции головного мозга, то есть ребенок просто тупеет. А в некоторых случаях тяжелая интоксикация может закончиться летальным исходом. Самое страшное, что большинство малолетних любителей «газового кайфа» даже не знают, что газ, если не с первого раза, то некоторое время спустя обязательно приведет на кладбище. При попадании в организм газ вытесняет кислород, что приводит к накоплению в крови углекислоты. Как результат – асфиксия (удушье). Оказать помощь потерявшему сознание ребенку врачи просто не успевают.
Только вы, уважаемые родители, можете спасти своих детей. Объясните смертельную опас-ность и последствия  вдыхания газа из зажигалок, а также вдыхания паров любых летучих нар-котических веществ (ЛНВ), в том числе  бензина, клея, красок, аэрозолей, освежителей воздуха и т. д.  Научите своего ребенка говорить «НЕТ!» Быть может, это остановит именно вашего ребенка от предложения «пыхнуть»! Ведь дети, желающие «только попробовать», вовсе не собираются умирать. НО УМИРАЮТ… 
Последствия  вдыхания ЛНВ:
Галлюцинации, приступы паники, депрессия, ожоги, головная боль, головокружение, состояние опьянения, слабость, тошнота, рвота, удушье, остановка дыхания, смерть.
Галлюцинации, приступы паники, депрессия, ожоги, головная боль, головокружение, состояние опьянения, слабость, тошнота, рвота, удушье, остановка дыхания, смерть.
Если ваш ребенок дышит газом или другими ЛНВ – реакция родителей должна быть одна – немедленное обращение к врачу–нар-
кологу!
Елена КАРПОВА
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы