архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости У кооператива – большие планы
24.07.2012
Просмотров: 2029, комментариев: 0

У кооператива – большие планы

Отлично потрудился весь коллектив кооператива. Среди механизаторов отмечена работа Александра Крылова на силосоуборочном комбайне «Марал», Николая Озерова, Виктора Семенова на отвозке, Александра Белова (привлеченный, помогал в выходные), Сергея Егорова на трамбовке. Заготовлен силос быстро, качественно, с закваской.

Хорошо поработали Сергей Озеров и Александр Кузнецов. Они работали на заготовке кормов. На прессовке сенажа и сена отличились Павел Белобровцев, Сергей Николаев, на подвозке – Борис Иванов. На сене, кроме косцов, работали Валерий Довгалев и Сергей Михайлов (грабли), прессовали Павел Белобровцев и Сергей Николаев. Всего в хозяйстве заготовлено 471 тонна сенажа в упаковке. Работает кооператив стабильно. Многое делается для обновления старой техники, инвесторами выделены средства для закупки запасных частей. Больно было видеть, как зарастали поля хозяйства, но уже весной было выделено удобрение для подкормки трав. Работа с землей ведется по всем правилам.

Новый агроном Андрей Геннадьевич Долгих, человек ответственный, переживает за результат общего труда, он буквально днюет и ночует в полях. Зарплата в хозяйстве выдается вовремя и значительно выросла, но повысились и требования к работающим. Люди поняли, что просто так хорошую зарплату платить не будут, дисциплина наладилась, отношение к труду стало более серьезным. У кооператива теперь большие планы на будущее.

P.S. В этом году одни из лучших работников «Красного Знамени», они же юбиляры, отмечены грамотами Главного государственного Управления сельского хозяйства, ветеринарии и Гостехнадзора Псковской области. Это Вера Яковлевна Кузнецова, начальник производственного участка, Римма Михайловна Белова, доярка и механизатор Сергей Александрович Михайлов.

Ольга НОСОВА, фото автора
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы