архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости Школы ждут своих учеников
04.09.2015
Просмотров: 1850, комментариев: 0

Школы ждут своих учеников

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году проверяла компетентная комиссия, в составе которой были представители Администрации района, управления образования, Роспотребнадзора, госпожнадзора, прокуратуры, полиции и общественности. Как сообщила «Дновцу» начальник управления образования Наталья Дончук, все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования были приняты практически без замечаний.

Все классы светлые: если у Роспотребнадзора  и были  ранее замечания по этому поводу, то к настоящему моменту все нарушения устранены. Особое внимание уделялось и соблюдению требований пожарной безопасности: обработке чердачных помещений, перезаправке огнетушителей и пр.
В идеальном состоянии ждет своих учеников школа № 1, даже учебники уже разложены по партам; все в порядке и в ее филиалах – д/с «Солнышко» и Выскодской школе. В частности, в «Солнышке» полностью заменено оборудование на кухне, повара уже опробовали его и не нарадуются, идет ремонт прогулочной беседки, почти во всем учреждении сделан косметический ремонт. 
На «четверку с плюсом» оценила комиссия (на самом деле такой оценки нет, в акте о приемке пишется только «удовлетворительно» либо «неудовлетворительно») готовность к учебному году Гимназии, но, пока верстался номер, все мелкие недоработки (замечания были по спортивной площадке) были устранены.
Порадовал «гостей» филиал – д/с «Теремок», а когда здесь будет проведена давно запланированная замена оконных стеклопакетов, детский сад станет еще краше. Сюда же планируется в ближайшем будущем доставить новые кроватки для одной из спален. 
Успешно справился с задачей подготовки к новому учебному году и коллектив школы № 50 – и это несмотря на то, что зданию уже давно требуется капитальный ремонт. Тем больше уважения вызывают педагоги, всеми силами поддерживающие школу в «удовлетворительном» состоянии!
Особо похвалила Наталья Дончук заведующих филиалами (хотя для нашего уха «директор сельской школы звучит привычнее!): во всех без исключения учреждениях произведен косметический ремонт. Хочется отметить то, что  уже не первый год бросается в глаза – и педагоги, и ученики в деревнях свои школы очень берегут. 
Не избежали проверки и учреждения дополнительного образования: Детская школа искусств и Центр дополнительного образования детей. Но если в ДШИ классы блистали свежей краской, то ЦДОД, по словам Натальи Геннадьевны, комиссию слегка разочаровал – не сумел коллектив изыскать «внут-ренних резервов» на косметический ремонт. Конечно же, все помещения были прибраны, приготовлены к встрече детей… но на фоне остальных учреждений кабинеты объединений ЦДОДа выглядели бледно. 
И напоследок – немного статистики. Все школы – и филиалы, и городские – снабжены необходимым количеством учебно-методической литературы. Во всех сельских школах, кроме Выскодской, работают дошкольные отделения, «мини-детсады», где все, как положено – занятия, прогулки, питание и даже дневной сон. При Выскодской школе сейчас открыта группа кратковременного пребывания детей, но в течение учебного года, после ремонта, она тоже будет преобразована в полноценное дошкольное отделение. Дошкольников на селе сейчас 32 человека. 
Записала Рита СЕРГЕЕВА
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы