архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости Псковская область + Санкт-Петербург
09.09.2015
Просмотров: 1869, комментариев: 0

Псковская область + Санкт-Петербург

Вопросы сотрудничества Псковской области и Санкт-Петербурга в разных сферах обсудили в четверг, 27 августа, в Пскове в ходе тематической конференции. Мероприятие прошло в Администрации региона и приурочено к проведению Дней Санкт-Петербурга в Псковской области

Открывая конференцию, Губернатор Псковской области Андрей Турчак поприветствовал официальную делегацию Санкт-Петербурга на Псковской земле, отметив, что это не первый их визит в регион. «В этом зале никому не надо рассказывать, как много нас связывает в экономике, в культурной сфере», – отметил Глава региона.
Губернатор выразил уверенность, что широкий спектр вопросов по взаимодействию в сфере транспорта, промышленной кооперации, культурному обмену, развитию контактов в туристичес-кой сфере и ряд других направлений получат дальнейшее развитие в рамках Дней Санкт-Петербурга в Псковской области.
«Администрация Псковской области и бизнес региона открыт для взаимодействия», – сказал Андрей Турчак и пожелал участникам продуктивной работы и результата, направленного на улучшение благополучия жителей Псковской области и Санкт-Петербурга.
Вице-губернатор Санкт-Петербурга – Руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов поблагодарил Администрацию Псковской области за радушный прием. «Мы приехали с продуманными ожиданиями в сфере бизнеса и культурных обменов и почувствовали полное понимание того, что мы находимся в единой сети координат», – сказал он.
Александр Говорунов также сообщил, что 4 сентября в северной столице начнет работу Центр импортозамещения и локализации, который представляет собой конгрессно-выставочную площадку, обеспечивающую условия поиска спроса и предложения промышленной продукции и услуг. «Чем больше мы выстроим паутину совместных взаимосвязей, тем лучше мы будем двигать экономику регионов и страны», – добавил Глава петербургской делегации.
Особое внимание Александр Говорунов обратил на значимость культурного обмена между субъектами. «Мы знаем, насколько жители Псковской области благодарные зрители и слушатели», – отметил он.
В продолжение работы конференции состоялась презентация промышленного и инвестиционного потенциала Санкт-Петербурга и Псковской области. В том числе озвучены преимущества особой экономической зоны «Моглино», которая создается под Псковом.
Особое внимание в ходе совместной работы было уделено развитию взаимодействия между субъектами в области туризма, образования, здравоохранения, социальной сферы.
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы