Интервью
- Валентина Тюрина: "Мы открыты для предложений"
- Роман Лазарчук: жизнь в спорте
- Владимир Петров: "Если не мы..."
- УПФР: вопросы и ответы
- Когда многое решают кадры
- От «Каскада» до «Пскова»
- Об успехах личного состава, дновских наркоторговцах и интернет-мошенниках
- Как проходит медосмотр и что такое группы здоровья?
фотогалерея
Повышены зарплаты муниципальным служащим
![](/files/43/105/zp_4.jpg )
В Псковской области увеличено денежное содержание разных категорий муниципальных служащих.
Внесение соответствующих изменений в постановление Администрации области от 24 декабря 2008 г. № 351 «Об установлении нормативов размеров формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, лиц, замещающих иные должности на основании решений представительного органа муниципального образования, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в муниципальных образованиях Псковской области» утвердил Губернатор региона Андрей Турчак.
Согласно документу Главы городских и сельских поселений получат прибавку к зарплате в 25%, лица, замещающие выборные муниципальные должности района, округа — в 20%, Главы городов и районов — 10%, муниципальные служащие — в 5,5%.
Действие подписанного постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2013 года. Повышение коснется более 2,4 тысяч представителей местного самоуправления.
Отметим, что вопрос о необходимости повышения заработной платы муниципальным служащим неоднократно поднимался перед Губернатором Главами районов, профсоюзными организациями, на встречах Андрея Турчака с жителями муниципалитетов.
Интересно, а за какие такие заслуги им зарплаты поднимают? Воровать, что ли меньше стали?
Думай больше, говори меньше, и снова думай. Но если не получается, то можете покричать, возможно поможет, но это под вопросом.
Главам волостей мало платят, поэтому думаешь, а что с них спрашивать, если за копейки сидят. а вот повыше головам можно ыбло бы и урезать.Если ъхотим, что ббы село жило и развивалось, надо координально пересмотреть многое.
Оставить комментарий