архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости Полным ходом идет подготовка к Дню Победы
30.03.2015
Просмотров: 1839, комментариев: 0

Полным ходом идет подготовка к Дню Победы

 18 марта состоялось очередное совещание организационного комитета по подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

В подготовке задействованы: Администрация Дновского района, Администрация городского поселения «Дно», Управление образования Дновского района, образовательные учреждения Дновского района, отдел по культуре, молодежной политике, спорту и туризму, МУ «Дновский РКЦ», МОУ ДОД «ЦДОД», МОУ ДОД «ДШИ», МУ «Дновская ЦБС», ВКПО по Дновскому, Дедовичскому и Порховскому районам, Районный совет ветеранов, ОАО «РЖД», ЗАО «МОЗ», сельские поселения Дновского района, поисковый отряд «Дновский крест», МУП «Дновец». 
Согласно разработанному плану, на сегодняшний день ведется активная работа по следующим мероприятиям:
– ведется сбор средств на установку памятного знака на месте трагедии у магазина «Каменная лавка». Открыт расчетный счет в Сбербанке (информация в газете «Дновец» в №№ 7, 9, 11, а также в данном № 13).  
Как пояснила представитель инициативной группы Диана Деева: «Пункты сбора установлены в магазинах города: «Сервис-плюс», «Находка», «Ирина»; в салонах красоты: «Стиль» и «Каприз»; на дновском рынке, в Районном культурном центре и районной аптеке. На сегодняшний день собрано 505 тыс. руб.». 
Каждый дновец может принять активное участие и внести свой вклад в увековечивание памяти погибших во время бомбежки города Дно в июле 1941 года. 
«Кроме этого, профсоюзным комитетом локомотивного депо ТЧ-18 изготовлены 4 мемориальные доски: полному кавалеру ордена Славы Иванову Алексею Андреевичу, Героям Советского Союза Антоненко Алексею Касьяновичу, Васильеву Михаилу Ивановичу и Сиротину Николаю Яковлевичу, которые будут установлены возле монумента павшим железнодорожникам на территории депо», – отметила Диана Деева.
За каждой организацией и сельскими поселениями закреплены воинские захоронения, памятники и памятные знаки в городе Дно и Дновском районе. Основной задачей коллективов является проведение  ремонта и благоустройство данных объектов.
В этом году впервые в городе Дно 9 мая пройдут такие акции, как «Бессмертный полк» и «Солдатский платок».
В акции  «Бессмертный полк» может принять участие каждый желающий, у которого имеются фотографии ветеранов, фронтовиков, участвовавших в Великой Отечественной войне, но не доживших до сегодняшнего дня. 
«Солдатский платок» – акция образовательных учреждений Дновского района. На лоскутах материи определенного размера ребята вышьют или нанесут маркером данные своих родственников, участников Великой Отечественной войны. В дальнейшем все платки будут сшиты в одно полотно, которое в День Победы пронесут по улицам города.
В этом году продолжит свою работу фото-выставка «Лицо Победы». Если у вас имеются фотографии ваших родственников, сражавшихся за Родину в годы ВОВ, приносите их в Дновский Районный культурный центр. Новые портреты пополнят стенд, который будет установлен 9 мая на городской площади. 
За всеми акциями, мероприятиями и другой информацией, касающейся 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, следите на страницах газеты «Дновец», а также на сайте
http://gazetadnovets.ru.
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы