архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости Пени пока начисляться НЕ БУДУТ
27.04.2015
Просмотров: 1434, комментариев: 0

Пени пока начисляться НЕ БУДУТ

 Процент за несвоевременную оплату взносов за капитальный ремонт общего имущества собственниками помещений в многоквартирных домах Псковской области, формирующих фонд капитального ремонта на счете Регионального оператора, не будет начисляться в апреле 2015 года.  

 

Напомним, собственники помещений в многоквартирных домах Псковской области обязаны в силу требований части 1 статьи 169 Жилищного кодекса РФ, требований Закона Псковской области от 11.12.2013 №1 336-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области» уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением:

- собственников помещений многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу;

- принятия решения об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом доме. 

Собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании должны принять решение по выбору способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества много-

квартирного дома. Так, предусмот-рены два способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома: на счете Регионального оператора – Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области (некоммерческой организации, созданной Администрацией Псковской области) и на специальном счете на дом. Владельцем специального счета может быть: товарищество собственников жилья, жилищно-строительный кооператив, Региональный оператор – Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области, управляющая организация. 

В многоквартирных домах, собственники которых не приняли решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта или не реализовали его, фонд капитального ремонта на основании решения органа местного самоуправления формируется на счете Регионального оператора.

Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете Регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через шесть месяцев после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

 

Татьяна ШЕПЕЛЕВА 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы