архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости Об этой дороге мечтали долго
13.08.2014
Просмотров: 1971, комментариев: 0

Об этой дороге мечтали долго

 Главным событием этой недели без преувеличения можно назвать начало работ по строительству дороги до деревни Должицы Лукомской волости. Электронный аукцион на выполнение этих работ 1 августа выиграло ООО «ДСПМК Островский». 

Теперь позади для жителей этой деревни остались проблемы с транспортом. И как страшный сон они уже вспоминают многочисленные жалобы в Администрацию, разговоры с разными чиновниками, вынужденные остановки поезда и постоянные проблемы: «Где взять продукты? Как купить лекарства?» 
– Мы рады, что теперь ходит поезд, хоть в город можно съездить, – говорят люди. Только вот к врачу на приём попасть сложно – расписание не позволяет. Если дорогу сделают, все полегче будет.
А сейчас, чтобы решить вопрос доступности медицинской помощи, социальных услуг, Администрацией района было принято решение регулярно проводить Дни деревень. И как только от жителей Должиц поступило предложение приехать к ним, так сразу был назначен день выезда. 
На встрече поговорили и о пенсиях, и о социальных выплатах. А вот так часто возникающих в других деревнях вопросов о высоких налогах здесь не возникло. Всё потому, что жители Должиц уже несколько лет не получают квитанций из налоговой. Может быть, они до них просто не доходят. Ведь в нашем районе деревня с таким названием не одна. 
Тамаре Яковлевой, Главе Администрации сельского поселения «Лукомская волость», поручено составить списки всех жителей деревни и передать для проверки в налоговую. С другой стороны достигнута договоренность о скором приезде мобильного офиса в Должицы. 
Рассказали селяне и ещё об одной своей проблеме – о состоянии колодцев. В этом году решено отремонтировать один. А ремонт второго на следующий год запланировать в «Народной программе». Пожелания всех жителей волости должна собрать Тамара Павловна. Этот список проблем станет отправной точкой для дальнейшей работы. 
Хорошей новостью и для Должиц, и для всех жителей деревень Дновского района станет поступление ФАПа. Это комфортабельный автомобиль, оборудованный всем необходимым для предоставления медицинской помощи на селе. Его появления в районе ожидают в конце августа. Стоит отметить, что Дновский район получит такую машину одним из первых. 
Марина КАРПОВА, 
Фото автора
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы