архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости О подвигах, о доблести, о славе...
29.05.2015
Просмотров: 1606, комментариев: 0

О подвигах, о доблести, о славе...

 В Псковской области к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет книга «Этот день мы приближали, как могли…». 

В сборнике собраны произведения более пятидесяти псковских поэтов и писателей, которые рассказывают о мужестве и подвиге советского солдата, беспримерном самоотверженном труде работников тыла, о воинской славе.
В круг авторов сборника вошли и фронтовики, и поэты, и прозаики, чей творческий путь насчитывает десятилетия, и молодые, современные авторы. «Книга объединила творчество писателей-фронтовиков, тех, кто родился и жил в послевоенное время, а также совсем молодых литераторов. Это общий труд, прославляющий подвиг советского народа – ратный подвиг и трудовой», – отметил председатель Псковского регионального отделения Союза писателей России Игорь Смолькин.
Игорь Смолькин обратил внимание, что творчеству писателей-фронтовиков посвящен весь первый раздел книги. Их имена хорошо известны жителям региона: Иван Васильев, Елена Морозкина, Семен Гейченко, Евгений Маймин и другие. «Это наш подарок фронтовикам, жителям области ко Дню Победы», – подчеркнул он.
Сборник «Этот день мы приближали, как могли…» издан псковским региональным отделением Союза писателей России при поддержке Администрации Псковской области и Великолукского машиностроительного завода ООО «Велмаш-Сервис». Тираж издания – 1 тыс экземпляров. Накануне праздника часть тиража была вручена ветеранам Великой Отечественной войны на праздничном вечере в Зеленом театре. Кроме того, книга будет передана в библиотеки и образовательные учреждения Псковской области.
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы