архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости Назовите имя своего доктора на конкурсе народного признания «Наш любимый врач»
14.04.2014
Просмотров: 1690, комментариев: 0

Назовите имя своего доктора на конкурсе народного признания «Наш любимый врач»

В этом году в Псковской области впервые пройдет региональный этап всероссийского конкурса народного признания «Наш любимый врач», сообщил журналистам председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

В конкурсе примут участие более 290 педиатров государственных лечебно-профилактических учреждений региона вне зависимости от их специализации. Лучших детских докторов определят путем голосования на официальном сайте конкурса — http://псковская-область.нашлюбимыйврач.рф/.

Выразить слова признательности за труд медработников смогут родители и маленькие пациенты, написав отзыв на сайте и рассказав свою историю общения с доктором. Голосование стартовало уже сегодня, 14 апреля, и продлится до 25 мая. Одновременно с голосованием дети смогут принять участие в конкурсе рисунка на медицинскую тематику.

Иллюстрации в поддержку педиатров будут размещены в разделе «Галерея», где посетители сайта могут оценить творческую работу ребенка, и тем самым выбрать наиболее успешные творения. «Нам важно, что наши дети будут участвовать в этом конкурсе. Он поможет маленьким псковичам уже на этапе начальной школы определиться с выбором будущей профессии и, возможно, зародит у них желание после окончания образовательного учреждения посвятить себя медицине», — отметил присутствовавший на пресс-конференции начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов.

По итогам народного голосования будут определены десять «любимых» врачей, набравших наибольшее количество баллов, а также пять победителей конкурса детского рисунка. Ожидается, что церемония награждения победителей состоится 4 июня с участием врио Губернатора области Андрея Турчака. Игорь Потапов, отмечая важность участия региона в общероссийском конкурсе «Наш любимый врач», выразил надежду, что конкурс позволит поддержать востребованную, но малочисленную категорию врачей-педиатров, а также обеспечит профилактику синдрома эмоционального «выгорания» на работе.

Руководитель организационного комитета конкурса «Наш любимый врач» Дмитрий Ченцов выразил благодарность врио Губернатора Псковской области Андрею Турчаку и Государственному комитету по здравоохранению и фармации за поддержку идеи проведения конкурса в регионе и внимание к профессии врача-педиатра. Добавим, конкурс народного признания «Наш любимый врач» — федеральное социальное мероприятие, направленное на формирование и продвижение положительного имиджа врача, популяризацию специальности, укрепление уважения и доверия к его труду, формирование позитивного отношения к системе российского здравоохранения в целом. Начало конкурса было положено в Санкт-Петербурге в 2012 году.

Кто знает, может быть, в этом конкурсе будут названы имена и врачей-дновцев?

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы