архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости Музыкальный конкурс МУЗАРТЕРИЯ продолжает искать таланты
13.03.2015
Просмотров: 1506, комментариев: 0

Музыкальный конкурс МУЗАРТЕРИЯ продолжает искать таланты

  Всероссийский музыкальный конкурс в поддержку донорского движения МУЗАРТЕРИЯ продолжает принимать заявки и объявляет первых  звезд шоу-бизнеса, которые споют дуэтами с финалистами. Ими стали группы «Банд’Эрос» и «Пицца», Доминик Джокер, Митя Фомин и певица Лоя. Песни о донорстве принимаются на сайте YADONOR.RU до 29 марта 2015 г.

Прием заявок на Всероссийский музыкальный конкурс МУЗАРТЕРИЯ в самом разгаре. Служба крови приглашает талантливых и неравнодушных молодых людей создать песню о донорстве крови.

Первым наставником, присоединившимся к конкурсу МУЗАРТЕРИЯ, стала группа Банд’Эрос. Положительному примеру музыкантов вскоре последовала и группа «Пицца». Ее солист Сергей Приказчиков признался, что для него тема донорства особенно близка: в переливании крови однажды нуждался его родной человек – мама.

Не остался равнодушным к теме конкурса и известный певец Митя Фомин. В своем видеообращении он призвал всех желающих принять участие в конкурсе.

 «Доноры крови, не требуя благодарности и признания, делятся частицей себя с незнакомыми людьми, чтобы никто не оставался один на один со своей бедой. Я предлагаю всем присоединиться к конкурсу МУЗАРТЕРИЯ и спеть вместе со мной о донорстве», – сказал Митя Фомин.

 О своем участии в музыкальном конкурсе Службы крови заявил также популярный певец и саунд-продюсер Доминик Джокер.

 «Увлекая людей музыкальной стороной конкурса, мы призываем их задуматься над темой донорства. Чем больше людей осознают, насколько это важно, и присоединятся к донорскому движению, тем правильнее будет существовать наше общество», – считает Доминик Джокер. От участников он ждет не просто красивую песню, а искреннюю музыкальную композицию с глубоким смыслом.

 Секретом идеальной песни о донорстве поделилась певица Лоя, которая также вошла в состав наставников конкурса МУЗАРТЕРИЯ:

 «Эта песня должна нести добро, позитив, энергию, солнце, радость и, конечно, жизнь», – считает Лоя.

  Для участия в конкурсе необходимо отправить композицию о донорстве крови на сайт YADONOR.RU до 29 марта 2015 г. Звездные наставники выберут десять лучших песен и пригласят их авторов в Москву.

 

Победитель определится 14 июня 2015 года на финальном концерте в Москве, где финалисты выступят дуэтами со звездами шоу-бизнеса перед многочисленной аудиторией в эфире телеканала «Ю». Авторов самой трогательной и вдохновляющей композиции ждет особенный подарок от Службы крови – создание музыкального клипа.

Справочно:

О конкурсе МУЗАРТЕРИЯ:

Всероссийский музыкальный конкурс в поддержку донорского движения МУЗАРТЕРИЯ проводится в рамках государственной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов.

Еще в 2011 году конкурс МУЗАРТЕРИЯ-2011 объединил молодежь всей страны для создания песни о волонтерстве и донорском движении. На конкурс было прислано более 600 работ со всех уголков страны, но только десять авторов вышли в финал и вместе с известными артистами приняли участие в заключительном гала-концерте в Москве.

В 2013 году участники МУЗАРТЕРИЯ-2013 придумывали сценарии ярких флэшмобов в поддержку безвозмездного донорства крови. Пять финалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Костромы реализовали свои идеи при поддержке звезд российского шоу-бизнеса. Победитель был определен на финальном мероприятии в Москве.

О государственной Программе развития добровольного донорства:

С 2008 года Министерством здравоохранения Российской Федерации, Федеральным медико-биологическим агентством и Центром крови ФМБА России реализуется масштабная Программа развития Службы крови, которая охватывает все субъекты Российской Федерации.

Программа развития Службы крови состоит из нескольких направлений: техническое переоснащение учреждений Службы крови, создание единой информационной базы данных по заготовке, переработке, хранению и обеспечению безопасности донорской крови и ее компонентов, а также комплекс мероприятий, направленных на развитие регулярного и безвозмездного донорства крови и ее компонентов.

Горячая линия по вопросам донорства крови – 8-800-333-33-30 (круглосуточно, звонок по России бесплатный).

 

Интернет-портал Службы крови – YADONOR.RU

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы