архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости Миллионеров стало больше
09.07.2015
Просмотров: 1705, комментариев: 0

Миллионеров стало больше

А вот количество деклараций с доходом от 10 до 100 млн. рублей и от 100 до 500 млн. рублей уменьшилось, их принято соответственно 78 и 11. Эти данные сообщила руководитель УФНС России по Псковской области Елена Жгут на очередном заседании Общественного совета, созданном при управлении,  в состав которого входят представители бизнеса, учебных заведений, банковских структур и СМИ. Там же была представлена информация об изменениях налогового законодательства и повышении доступности услуг для налогоплательщиков. Так, с 1 апреля этого года государственная регистрация юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей осуществляется только в Едином регистрационном цент-ре (ЕРЦ), который создан на базе Межрайонной ИФНС России № 1 по Псковской области. Но тем, кто работает в районах, не обязательно приезжать в Псков: сдать и получить уже готовые документы можно в межрайонных инспекциях.

Елена Жгут более подробно остановилась на «налоговых каникулах» для тех, кто только открывает собственное дело. В соответствии с законом Псковской облас-
ти от 12.05.2015 года № 1521-ОЗ, индивидуальные предприниматели, которые впервые зарегистрированы и работают по упрощенной и патентной системе налогообложения, вправе применять нулевую ставку в течение двух налоговых периодов со дня государственной регистрации. Руководитель управления пояснила, что эти льготы распространяются только на определенные виды деятельности в производственной, социальной и научной сферах. Например, сельское и лесное хозяйство, рыболовство и рыбоводство, строительство, гостиницы и рестораны, образование, здравоохранение и другие.
Для удобств налогоплательщиков, которыми является большинство взрослого населения, налоговая служба постоянно расширяет спектр электронных услуг. В настоящее время на официальном сайте ФНС России доступно около 40 интернет-сервисов. Так, к «Личному кабинету для налогоплательщиков физических лиц» подключилось около 36 тысяч псковичей. У них уже нет необходимости посещать налоговую инспекцию и ждать уведомлений об уплате налогов. Они могут сами посмотреть, по каким имущественным объектам и какая сумма налога начислена; есть ли задолженность; внести уточнения, если сведения не соответствуют действительности; распечатать налоговое уведомление; узнать стадию проверки заявленного права на имущественные и социальные вычеты. Количество посещений сервиса свидетельствует о том, что он востребован и удобен для граждан.
Представителям малого и среднего бизнеса к их профессиональному празднику ФНС сделала подарок. С 26 мая на всей территории России, включая и Псковскую область стал работать интернет-ресурс «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», который позволяет свести до минимума затраты на посещение налоговых органов. На сайте можно получить не только необходимую информацию о налогах и обязательных платежах, но и подсказку по разным вопросам ведения бизнеса. Так, с помощью налогового калькулятора можно рассчитать и выбрать оптимальный режим налогообложения, избежать лишних рисков, проверив своего нового партнера.
Еще одно новшество ждет тех, кто имеет счета (вклады) в банках за пределами территории РФ. Это касается не только предпринимателей и юрлиц, но и физических лиц – резидентов. С 1 января 2015 года у них возникает обязанность еже-квартально представлять отчеты о движении средств по этим счетам. Несоблюдение порядка и нарушение срока отчетности по валютным операциям влечет штрафные санк-ции от 500 до 15 тысяч рублей.
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы