архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости Коротко о разном
11.09.2015
Просмотров: 1961, комментариев: 0

Коротко о разном

 Коррупция

В период с 25 августа по 25 сентября в Псковской области проходит акция прокуратуры, направленная на выявление и пресечение преступлений и правонарушений коррупционной направленнос-ти. Граждане, обладающие какой-либо информацией о фактах коррупции, могут обратиться в прокуратуру Дновского района, расположенную по адресу: г. Дно, ул. Космонавтов, д. 84, либо по телефонам: 26-233, 25-224 в рабочее время с 09:00 до 18:00 за исключением выходных и праздничных дней.
 
Белошкино
 
26 августа в Белошкино состоялся очередной регулярный выезд на село социальных служб Дновского района. Жители деревни получили консультацию  терапевта Дновской районной больницы Николая Козловского, обратились к представителям пенсионного фонда РФ за разъяснением, как можно начинать проводить предварительную проектно-сметную  работу на участке, который планируется купить с использованием средств  материнского капитала, а также поделились с заместителем Главы  Администрации Дновского района Мариной Карповой основными проблемами: 1) поезд «Дедовичи-Новосокольники» ходит редко, автобусное сообщение неудобное, в Дно приехать к врачу сложно; 2) Райпо закрыло деревенский магазин, а он крайне нужен. 
 
Налоги
 
26 августа на очередном заседании межведомственного оперативного штаба по координации действий по обеспечению устойчивого социально-экономического развития района обсуждалась экономическая ситуация на предприятиях Дновского района, имеющих долги. Были приняты следующие решения: рекомендовать предприятиям, имеющим долги по налогам,
разработать графики их погашения; исполнительному директору ОП ЖЭС ОАО «ХЭУ» Адмиралтейского района Николаю Самолетову в работе с должниками за коммунальные услуги (долг населения составляет около 13 млн. руб.) активизировать работу с мировым судьей по взысканию задолженностей; также активизировать работу с мировым судьей – директору МУП «Тепловые сети» Николаю Шабасову (общая задолженность на предприятии на данный момент составляет 46 млн. руб. и ежемесячно растет). Комиссия намерена продолжить работу по легализации трудовых отношений и готовит совместные с прокуратурой района рейды по организациям района. 
 
Лесные пожары
 
28 августа недалеко от Вязья был обнаружен лесной пожар общей площадью  5,5 га.  Его удалось ликвидировать в тот же день благодаря работе  37 человек и 9 единиц техники.  29 августа горел лес возле Голубово. Площадь пожара составила 0,8 га. Для его ликвидации было привлечено 28 человек и 8 единиц техники.

День солидарности
 
3 сентября в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных датах России)» является памятной датой России – Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в Дновской районной библиотеке состоялся час памяти «Эхо Бесланской трагедии», в школах прошли тематические классные часы. 
 
Льготы
 
С 1-го сентября учащиеся смогут воспользоваться скидкой 50% на проезд в пригородных поездах.
Оформление проездных документов для обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений (старше 7 лет), учащихся очной формы обучения общеобразовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего образования для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения будет осуществляться со скидкой 50%.
Оформить льготный билет можно на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской и Мурманской областей, а также Республики Карелия. Действие льготного проездного документа распространяется до окончания поездки на всем маршруте следования.
Следует отметить, что школьники и студенты могут оформить льготный билет предварительно. Так, в Санкт-Петербурге, Псковской и Мурманской областях это можно сделать за 7 календарных дней до начала поездки, в Ленинградской – за 5 дней.
Надежда РУБЦОВА и 
Рита СЕРГЕЕВА
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы