архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости Книга года
05.05.2015
Просмотров: 1256, комментариев: 0

Книга года

 Красная книга Псковской области, созданная коллективом ученых ПсковГУ, признана победителем конкурса «Псковская книга» в номинации «Книга года».

Диплом был вручен проректору по научной работе ПсковГУ Анатолию Истомину. От имени всего авторского коллектива он поблагодарил жюри за высокую оценку их труда. «Символично, что издание книги состоялось на стыке двух важных лет – Года культуры и Года литературы. Экологическая культура важная составляющая общей культуры», –заметил он.
Анатолий Истомин, рассказывая об издании, подчеркнул, что это строгий юридический документ, «многолетнейший труд десятков людей». Презентация книги в рамках Международного книжного форума «Русский Запад» состоится уже завтра.
Как известно, Международный книжный форум «Русский Запад» «вырос» из региональной выставки-ярмарки книг и конкурса на лучшую издательскую продукцию, которые проводила областная универсальная библиотека при поддержке администрации Псковской области с середины 90-х годов прошлого века. И сегодня конкурс «Псковская книга» и одноименная выставка – одни из основных мероприятий Форума.
В этом году на конкурс поступили 52 заявки от типографий, издательств, издающих организаций, авторов из Пскова и Великих Лук, Пустошки и Себежа, Опочки и Дно, Печор и Пушкинских Гор. На конкурс издания предлагалось выдвинуть в номинациях: «Книга года», «Лучшее полиграфическое издание»; «Лучшее литературно-художественное издание (проза, поэзия)»; «Лучшее издание по истории края»; «Лучшее издание по туризму».
Источник: ПЛН
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы