архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Новости Как Чупакабра фландерами поужинала
26.12.2012
Просмотров: 3359, комментариев: 12

Как Чупакабра фландерами поужинала

Очередное известие о проделках Чупакабры пришло из деревни Морино Дновского района. Там страшное чудовище поужинало фландерами.

Этих элитных кроликов уже не первый год разводит Вадим Лукин. И ни разу, по его словам, с таким беспределом он не сталкивался.

- Я постоянно живу здесь. И не бывало такого, чтобы кто-то сюда приходил.

Утром хозяин пришёл кормить кроликов, а кормить некого. Сетки на клетках разодраны, дверки отломаны. Большая часть пушистых зверьков лежала у клеток. Один был зарыт в снег, два – у забора. Утром тушки уже примерзшие были, значит, задрали их вечером.

- А во сколько свой ущерб оцениваете?

- Кролики породы фландер – элитные. Они стоят по тысячу рублей за штуку. А у меня их 20 было, вот и считайте. Я из Кеби их привозил, у них уже крольчата появились, а теперь вот никого не осталось…

- Может, тушки стоит на экспертизу отдать?

- А что это даст-то? Они уже не оживут! – говорит Вадим.

На этот раз от Чупакабры остались следы на снегу. На вид они похожи на волчьи, лисьи или собачьи.

- И волк не волк, и лиса – не лиса, - размышляет Вадим. Я-то этого зверя не видел, мне трудно говорить про него, а вот Сашка Васильев, говорит, видел. Сказал, что запомнил огромные красные наливные глаза. Побежал за ружьем, вернулся – нет уже Чупакабры.

И действительно, видно, как Чупакабра по деревенской тропинке уходил к дому Васильевых. Там-то встреча и случилась. А две недели назад аналогичная ситуация произошла в семье Зимаревых.

Удивительно, но все, кто пострадал от Чупакабры, говорят, что собаки не лают на лютого зверя, они либо тихо воют, как у Лукиных, либо вовсе молчат. Но почему?

Сразу несколько семей в Морино надеялись отведать вкусные блюда из крольчатины под Новый год. Но теперь, видимо, не удастся… Зато у местных охотников спортивный интерес разыгрался.

Теперь все они мечтают пристрелить Чупакабру. Хотя скептики по-прежнему считают, что бесчинствует обычный хорь, а все остальное – выдумка…

 Марина КАРПОВА, фото автора
Комментарии
Гость
25.12.2012, 18:18

Неа, это не хорь. Тем более, Васильев видел - почему нельзя верить свидетельству конкретного человека? Тем более, хорек железье не рвет и следы не хорька - с этим не будет спорит даже идиот.

охотник
25.12.2012, 20:21

а у большого хоря следы могут быть похожи на собачьи!

Гость
26.12.2012, 00:08

Охотник, а вы не заметили, что в клетки приделаны кормушки для сена? Вы не подумали, если вы опытный башковитый парень, что хорьку проще было через щель проникнуть в кормушке? НЕт? Вот именно там она и пролезла бы. Раз чудовище разорвало металлическое препятствие(чего хори не делают) - значит полезло там, где габариты позволят и когти способны разорвать железную " броню" И это не хорьковые следы - по-любому.

Гость№2
27.12.2012, 13:47

Да!Меня тоже это смутило!1.Его невероятная сила на его маленькие лапки.2.Убить но не съесть?как долго
можно прожить питаясь одной кровью и сколько после
этого было бы жертв в городе и в лесу.3.Почему охотники до сих пор не на ушах? одним словом
(не верю!)....или (не убедительно!)....

Алексей
28.12.2012, 00:46

Это не хорь. Это росомаха. Далеко не первый случай.
http://www.uralkosmo.ru/index.php/2009-10-18-14-14-15/po-ecspertizam/330-chupa

Гость
03.01.2013, 19:18

ВЫ все дибилы..... Какая на хер чупакабра... Вам всем надо к психиатру,)))))))))))))))) удачи в лечении.

Гость
03.01.2013, 21:54

А дебил пишется через Е... умник!

Гость
04.01.2013, 16:34

Гость 00:46, а ты уже сходил к нему, к психиатру? Удача настигла тебя в стационаре или амбулаторно??? Ты нашел ее? Или ты привык ёе(удачу, или чупакабру?) на знакомое место надевать?

Гость
04.01.2013, 20:58

Сори. Я иногда пишу "дибил"... Хотя знаю, что правильно - "дебил"... "Дибил" как-то дебильней звучит... Поэтому ВаШе "умник" для меня комплимент. Просто насколько нужно быть дауном, что бы верить в подобную ерунду. Там еще имя фигурирует Саши Васильева, это больной человек... Глаза красные, "наливные" это самое главное слово в это рассказе. Так что дЕбил или дИбил, какая разница если люди олигофрены.

Гость
05.01.2013, 00:13

Вы садомазохист? У вас есть комплексы? Да, к стати, люди с синдромом Дауна - ничего не знают о Чупакабре, даже не подозревают о ее существовании)))). Расширяйте свой кругозор, читайте побольше, а то ваш лексикон так и ограничится небольшим, но любимым словарным запасом: психиатр, даун, дИбил, олигофрен, дурдом и тому подобное....

Гость№2
28.01.2013, 10:53

Да,какая на х... разница!Де или ди.
Те кто верит в Чу..х..у..В горшок что-ли не доходил?
С детства вас что-ли пугали чу..х..ой?
Ну что-ж тогда я вам сочувствую.не далёкие.
Вы только в вдумайтесь почему именно Чупокабра?
а не чипо..дипо.... ну или какакабра.
Само название за себя говорит что верьте мне больше.....идио...

Гость№2
28.01.2013, 11:19

Да, и пожалуйста посетите сайт Википедия.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Чупакабра (исп. chupacabras от chupar — «сосать» и cabra — «коза», дословно — «сосущий коз», «козий вампир») —неизвестное науке существо, персонаж городской легенды. Согласно легенде, чупакабра убивает животных (преимущественно коз) и высасывает у них кровь.

Ну и причем ту тогда кролики?

Городская легенда (байка, вымысел, выдаваемый за правду, англ. urban legend) — современная разновидность легенды (мифа): короткая и, на первый взгляд, правдоподобная (хотя обычно не соответствующая действительности) история, опирающаяся на современную техническую и общественную реальность, обычно затрагивающая глубинные проблемы и страхи современного общества. Правдоподобность городской легенды основана на необходимости специальных знаний для её разбора и проверки.

Вот вам дибилы и дебилы……..