архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости К новому учебному году
17.08.2015
Просмотров: 1718, комментариев: 0

К новому учебному году

Муниципальные комиссии по приемке школ к новому учебному году начали свою работу 10 августа. Об этом сообщил начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов в понедельник, 3 августа, по итогам всероссийского селекторного совещания в Министерстве образования и науки РФ о мерах подготовки образовательных учреждений к началу учебного года.

В комиссии входят представители Роспотребнадзора, государственного пожарного надзора, МВД, ФСБ и других правоохранительных структур, а также общественных организаций.
Специалисты будут оценивать общее состояние помещений и территории, качество выполненного текущего или капитального ремонта; готовность учебных кабинетов и библиотеки к образовательному процессу; санитарное и противопожарное состояние помещений, антитеррористическую защищенность образовательных учреж-дений.
На подготовку образовательных учреждений региона к началу нового учебного года в бюджетах всех уровней предусмотрено более 500 млн. рублей. Средства направляются на проведение капитальных и текущих ремонтов, обновление материально-технической базы школ и детских садов, на подготовку учреждений к зиме.
Особое внимание уделяется 
вопросам безопасности детей на дорогах. Так, совместно с Управлением ГИБДД УМВД России по Псковской области запланированы мероприятия, связанные с безопас-ностью детей на дорогах: нанесение пешеходных разметок вблизи образовательных учреждений, составление Паспортов дорожной безопасности, которые будут размещаться рядом с дорожными переходами и внутри школ, а также методичек-памяток о правилах дорожного движения для детей и их родителей.
Отметим, всего проверку предстоит пройти 180 школам и 130 детским садам.
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы