архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости «Есть чему поучиться»
26.06.2015
Просмотров: 1677, комментариев: 0

«Есть чему поучиться»

Представители поисковых отрядов Псковской области примут участие в Вахте памяти в Брестской крепости, сообщил Губернатор Псковской области Андрей Турчак. Договоренность о возрождении традиции участия псковских поисковиков в международной акции была достигнута  с руководством Республики в ходе официального визита делегации Псковской области в Беларусь.

«Уже в июне мы постараемся отправить несколько ребят из центра «Патриот», а в следующем году мы примем серьезное участие в этом проекте», – сказал Глава региона на заседании межведомственного оперативного штаба по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Псковской области в 2015 году.
Андрей Турчак также рассказал, что в ближайшее время делегация из Республики Беларусь посетит Псковскую область с ответным визитом по вопросам гуманитарного и культурного сотрудничества на 2015-2016 годы.
Говоря об итогах визита, Глава региона подчеркнул, что «поездка была плодотворной и насыщенной», наметились определенные направления сотрудничества. В этой связи Андрей Турчак поручил своим заместителям подготовить конкретные шаги в рамках достигнутых по итогам поездки договоренностей. В первую очередь это касается упорядочения несанкционированной торговли белорусскими товарами в южных районах Псковской области, создания крытого белорусского рынка на территории Пскова, а также размещения производства лифтового оборудования на территории ОЭЗ «Моглино».
Ряд договоренностей касались агропромышленного комплекса. В ближайшее время в Республику Беларусь отправится аграрная делегация Псковской области во главе с заместителем Губернатора Сергеем Перниковым для более глубокой проработки вопросов. Речь идет о мелиорации земель, строительстве сельских дорог, продолжении двустороннего взаимодействия в строительстве агрогородков, уточнил Андрей Турчак.
Также он напомнил, что официальная делегация осмотрела белорусский центр олимпийской подготовки «Раубичи», который в этом году принимал у себя Чемпионат мира среди юниоров по биатлону и лыжным гонкам. В Псковской облас-ти подобное первенство пройдет в 2017 году. «Белорусы  готовы оказать и помощь и поддержку не только консультативную, но и мобильным оборудованием», – сообщил Губернатор.
В завершение Андрей Турчак констатировал: «Нам есть чему поучиться. В рамках непростой экономичес-кой ситуации Республика находит возможности адекватно отвечать на вызовы, которые существуют».
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы