архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости Уровень преступности в Псковской области сократился на 10%
22.01.2014
Просмотров: 1702, комментариев: 1

Уровень преступности в Псковской области сократился на 10%

Во вторник, 21 января, Заместитель Губернатора — Руководитель Аппарата Администрации Псковской области Максим Жаворонков принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД по Псковской области, на которой подводились итоги работы правоохранительных органов в 2013 году. Открывая заседание, начальник Управления МВД России по Псковской области, генерал-майор полиции Борис Говорун отметил, что общее количество преступлений в регионе в прошлом году сократилось на 10%, на 15% уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений.

«Если посмотреть в цифрах, то за последние годы число преступлений ежегодно сокращается более чем на тысячу. По сравнению с показателями 2007 года, тяжкая преступность сократилась более чем в 2 раза», — подчеркнул Борис Говорун. Он также добавил, что по итогам прошлого года общая раскрываемость преступлений в регионе увеличилась на 4,5%, а раскрываемость тяжких и особо тяжких превысила общероссийские показатели. Заместитель Губернатора Максим Жаворонков дал положительную оценку достигнутым результатам работы силовых структур.

«Это не только мнение Администрации области, но и жителей региона. Из года в год доверие к сотрудникам органов внутренних дел растет, что свидетельствует об эффективности вашей работы как в сфере борьбы с преступностью, так и в предупреждении преступлений», — подчеркнул он. По замечанию вице-губернатора, положительные сдвиги достигнуты и в традиционно проблемных для региона сферах. В частности, в прошлом году более чем на 10% снизилось общее количество ДТП и число погибших в них.

Позитивная тенденция наблюдается и в выявлении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В 2013 году рост этого показателя составил 10,4%. Пристального внимания сотрудников правоохранительных органов, по мнению Максима Жаворонкова, по-прежнему заслуживает «пьяная преступность». По итогам прошлого года этот показатель снизился на 6%, тем не менее, работа должна быть продолжена, в том числе и в вопросе противодействия распространению контрафактного алкоголя в Псковской области.

Также Заместитель Губернатора подчеркнул, что в Псковской области должна быть активизирована работа по выявлению фактов взяточничества и сокращению роста рецидивной преступности, в том числе среди несовершеннолетних. В заключение своего выступления Максим Жаворонков поблагодарил сотрудников правоохранительных органов региона за непростую работу. «Благодаря вашим стараниям обстановка в области оставалась стабильной и прогнозируемой», — подчеркнул он.

В ходе итогового заседания коллегии УМВД по Псковской области лучшим сотрудникам правоохранительных органов были вручены региональные и ведомственные награды.

400
Комментарии
Гость
29.01.2014, 18:01

а уровень численности населения и уровень регистрации преступлений? Это во сколько раз уменьшился показатель?

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы