архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
21.05.2014
Просмотров: 1630, комментариев: 0

ЕГЭ-2014

Псковская область готова к проведению Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом начальник Государственного управления образования Александр Седунов заявил 15 мая на расширенном совещании, посвященном подготовке региона к проведению основного этапа итогового экзамена.
Открывая совещание, Александр Седунов отметил, что подготовка к проведению итогового экзамена в регионе ведется уже на протяжении нескольких месяцев. Он напомнил, что завершен досрочный этап сдачи ЕГЭ, в котором приняли участие 3 выпускника этого года. «Процедура прошла в штатном режиме. Нарушений и замечаний выявлено не было», – подчеркнул Александр Седунов.
В этом году с точки зрения процедуры проведения ЕГЭ будет проходить в обновленном формате. С этого года получение и передача материалов осуществляется представителями центра специальной связи по Псковской области. Еще одно из нововведений – обширное применение системы видеонаблюдения.
«Сейчас системами видеофиксации оснащены все аудитории пунктов сдачи экзамена. Видеонаблюдением оборудованы штабы, центр оценки качества, конфликтные комиссии, а также склад, где будут находиться материалы. Все это должно обеспечить максимальную прозрачность и открытость процедуры», – отметил Александр Седунов и добавил, что в ряде классов камеры уже включены и он-лайн трансляция будет вестись вплоть до завершения ЕГЭ.
Кроме того в этом году за процедурой проведения Единого государ-ственного экзамена будут наблюдать федеральные инспекторы и большое количество общественных наблюдателей. Кроме того, в организации ЕГЭ активное участие будут принимать и сотрудники правоохранительных органов, которые перед началом экзамена осмотрят все пункты проведения итоговых испытаний, а также будут осуществлять доступ учащихся в школы и аудитории.
Особое внимание на совещании уделили вопросам организации подвоза детей в пункты проведения ЕГЭ.
«Все пункты приема ЕГЭ готовы и наша основная задача, чтобы процедура проведения итогового экзамена была честной и прозрачной. Дети не должны испытывать психологического дискомфорта», – сказал начальник Госуправления. Александр Седунов отметил также, что необходимо провести встречи с родителями и учениками, на которых детально должно быть рассказано о правилах проведения ЕГЭ. Он напомнил, что использование мобильных устройств недопустимо. Их обнаружение может стать поводом не допустить ученика до экзамена или аннулировать результаты ЕГЭ.
В продолжение участники расширенного собрания обсудили меры профилактики и противодействия нарушениям на экзамене, технические вопросы организации процедуры проведения ЕГЭ, а также взаимосвязь различных служб и ведомств, задействованных в проведении итогового экзамена.
Напомним, что Псковская область – один из первых субъектов Российской Федерации, где стали внедрять Единый государственный экзамен. Первые эксперименты начались еще в 2002 году. В этом году в Псковской области ЕГЭ сдавать будут более 3,5 тыс. старшеклассников, из них около 100 человек – выпускники прошлых лет. На основном этапе ЕГЭ в регионе будут работать 36 пунктов сдачи экзамена.
По материалам сайта www.pskov.ru 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы