архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости Дополнительный поезд
05.08.2015
Просмотров: 1449, комментариев: 0

Дополнительный поезд

С учетом спроса населения по направлению «Псков-Дно» будет запущен дополнительный пригородный поезд. Соответствующие переговоры уже проведены с руководством компании ОАО «Российские железные дороги», сообщил заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов во вторник, 21 июля, на встрече с инициативной группой граждан, которая прошла в Администрации региона

Дополнительный пригородный поезд будет ходить по средам, до окончания дачного сезона, то есть до середины октября. 
Напомним, в июле в соответствии с договором на транспортное обслуживание ОАО «Северо-западная пригородная пассажирская компания» скорректировала периодичность движения поездов «Псков – Дно» и «Дно – Псков». Дачников новое расписание не устроило, и они обратились к руководству Государственного комитета Псковской области по транспорту с письменным обращением, где были изложены все их просьбы по организации маршрутной сети.
Вице-губернатор подчеркнул, что такой прецедент за время формирования региональной маршрутной сети случился впервые. «В любой ситуации мы готовы искать компромисс», – отметил Александр Кузнецов.
По итогам встречи с населением вице-губернатор также поручил руководству ГППО «Псковпассажиравтотранс» параллельно развивать автотранспортный блок. В частности, в случае необходимости, ввести дополнительный автобус по маршруту и ввести специальные предложения для дачников при покупке билетов.
Напомним, в Псковской области ведется разработка общей схемы пассажирских перевозок. Она была начата в прошлом году в связи с изменением схемы пригородного железнодорожного сообщения и должна быть завершена до 1 сентября этого года.
Схема пассажирских перевозок по-прежнему открыта для корректировок. Свои предложения и замечания по доработке существующей региональной транспортной маршрутной сети можно сообщать по телефону Госкомитета (8112) 790–767 или электронному адресу va.klyhin@obladmin.pskov.ru. Пожелания также можно присылать по адресу: 180001, г. Псков, ул. К.Маркса, д. 5. Государственный комитет Псковской области по транспорту.
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы