архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       
Сайт Николая Емелина

Сайт Сергея Алексеева

Сайт Михаила Задорнова

Год литературы

Главная Новости Дновец, выбросивший мусор прямо на городской улице, получил штраф 500 рублей
08.05.2014
Просмотров: 1756, комментариев: 1

Дновец, выбросивший мусор прямо на городской улице, получил штраф 500 рублей

В прокуратуру района обратились граждане Дновского района с заявлением о том, что неизвестное лицо осуществило выброс мусора в неустановленном месте.

Как пишут Вконтакте участники группы "Возрождение Дно", 9 апреля они стали свидетелями того, как житель города Дно выгружал строительный и бытовой мусор на несанкционированную свалку на пересечении пер. Молодежный и ул. Горького. "По нашему заявлению прокуратурой Дновского района в кротчайшие сроки было установлено лицо совершившее данное правонарушение, - пишут они. - Данным гражданином оказался Миронов Р.С. В отношении Миронова Р.С. возбуждено административное производство. Так же прокуратурой Дновского района подготовлено и направлено исковое заявление в Дновский районный суд о понуждении Администрацию городского поселения "Дно" к ликвидации несанкционированных свалок расположенных на ул. Набережная, Горького, пер. Советский.в срок до 01.06.2014. Мы благодарим прокуратуру Дновского района и лично прокурора Бударину Ольгу Владимировну за качественную и добросовестную работу и незамедлительное реагирование!"

Вот что сообщила "Дновцу" Ольга Бударина, прокурор Дновского района: 

 

           В соответствии с п.19 ч.1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация благоустройства территории поселения отнесена к вопросам местного значения поселений.

Согласно п.1 ч.1 ст. 17 вышеназванного Федерального закона в целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления поселений обладают полномочиями по изданию муниципальных правовых актов.

 

 

 

          В ч.3 ст. 7 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ установлено, что муниципальные правовые акты, принятые органами местного самоуправления, подлежат обязательному исполнению на всей территории муниципального образования. 

          Решением № 75  от 20.03.2012 г.  Собрания  депутатов  городского поселения  « Дно»   утверждены  ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, согласно п. 6.1.1. Владельцы объектов благоустройства (физические лица, индивидуальные предприниматели,  юридических лиц независимо от их организационно-правовых форм) обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков и прилегающих территорий в соответствии с действующим законодательством, настоящими Правилами и  другими нормативными правовыми актами муниципального образования.

Организация уборки территорий общего пользования осуществляется органами местного самоуправления по соглашению со специализированной организацией.

 п. 6.1.3. На территории муниципального образования запрещается накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах.

    Лица, разместивших отходы производства и потребления в несанкционированных местах, обязаны за свой счет производить уборку и очистку данной территории, а при необходимости - рекультивацию земельного участка.

    В случае невозможности установления лиц, разместивших отходы производства и потребления на несанкционированных свалках, удаление отходов производства и потребления и рекультивацию территорий свалок производить за счет лиц, обязанных обеспечивать уборку данной территорий в соответствии с пунктом 6.1.1 настоящих  Правил.

 6.1.7. Для сбора отходов производства и потребления решением местной администрацией на территориях общего пользования устанавливаются  места временного хранения отходов, обеспечивается уборка и техническое обслуживание этих мест.

6.1.8. В случае если производитель отходов, осуществляющий свою бытовую и хозяйственную деятельность на земельном участке, в жилом или нежилом помещении на основании договора аренды или иного соглашения с собственником, не организовал сбор, вывоз и утилизацию отходов самостоятельно путем заключения указанного в пункте 6.1.6 настоящих Правил благоустройства договора, обязанности по сбору, вывозу и утилизации отходов данного производителя отходов возлагаются на собственника вышеперечисленных объектов недвижимости.

          Таким образом, Миронов Р.С. совершил  нарушение правила  благоустройства и санитарного содержания территорий городов и других населенных пунктов,  т.е. административное правонарушение, предусмотренное ст. 2.5 ч.1  Закона Псковской области  от  04.05.2003 N 268-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Псковской области". Возбужденное административное производство рассмотрено административной комиссией при администрации Дновского района, виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 500 руб.

  

 

 

 

Комментарии
Гость
08.05.2014, 21:13

А чё так мало???

Оставить комментарий








Районная пресса Псковской области

Восход Локня

Гдовская Заря

Псковское агентство информации

Храм Воскресения Христова (село Михайлов погост)
Храм Воскресения Христова (село Михайлов погост)

опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы