архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости Для многодетных семей
24.09.2015
Просмотров: 5633, комментариев: 0

Для многодетных семей

Его инициатором выступила региональная общественная организация социальной поддержки и защиты «Родительский комитет Псковской области».

Председатель «Родительского комитета» Елена Полонская рассказала, что социальный паспорт содержит максимально полную и подробную информацию о переч-не услуг учреждений здравоохранения и соцзащиты, которыми могут воспользоваться многодетные родители. «Взяв в руки паспорт, семья сможет оценить объем мер поддержки, реализуемых на территории области. Думаю, многие удивятся такому разнообразию услуг», – подчеркнула Елена Полонская.
 
Кроме того, паспорт включает в себя событийный календарь региона, а также подробный путеводитель по культурным, спортивным и досуговым организациям, которые готовы оказывать услуги многодетным гражданам на бесплатной основе. «Таким образом мы будем способствовать включению многодетных в культурную жизнь облас-ти», – отметила она.
Предполагается, что социальный паспорт получит статус документа, при предъявлении которого члены многодетных семей смогут получать различные соцуслуги и льготы.
 
Первый заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова проект одобрила, напомнив, что пожелания о создании подобного документа представители многодетных семей высказывали неоднократно. По ее словам, проект «будет сохранять устойчивую систему жизнедеятельности многодетных семей».
Представителям органов исполнительной власти, которые также присутствовали на презентации, первый вице-губернатор поручила детально проработать социально значимые направления: обеспечение многодетных семей бесплатными учебниками и лекарствами, местами в дошкольных учреждениях и летних оздоровительных лагерях, информирование о скидках в магазинах и др.
 
Отметим, что первые социальные паспорта псковичам планируется вручить уже в начале 2016 года. В дальнейшем планируется разработать паспорта и для других категорий граждан.
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы