архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости День молодёжи. Возвращение праздника
04.07.2012
Просмотров: 2208, комментариев: 0

День молодёжи. Возвращение праздника

Правда, несознательные личности, несогласные с девизом праздника, все-таки ухитрялись проносить на стадион и то и другое, но они явно были в меньшинстве. Мороженое в тот день пользовалось намного большей популярностью. Да и желающих принять участие в различных спортивных состязаниях было более чем достаточно.

Раньше всех – с 10.00 – приступили к своим богатырским забавам поклонники пауэрлифтинга. К удивлению зрителей, среди представителей сильного пола затесалась одна девушка – девятиклассница из школы № 1 Ольга Стрельникова. У мужчин абсолютным чемпионом в очередной раз стал работник МОЗа Александр Смирнов.

Чуть позже на стадионе стартовали соревнования по дартсу и городкам, в спорткомплексе – по стритболу. На поле для мини-футбола прошла товарищеская встреча между детскими командами «Чистая энергия» и «Зенит-Дно», которая окончилась со счетом 5:1. А малыши могли стать гостями игровой программы, которую проводили для них юные массовики-затейники из Районного культурного центра. В 12.00 на сцене состоялось торжественное открытие праздника. С Днем молодежи поздравил всех земляков Глава Администрации городского поселения «Дно» Владимир Кучмистов. Затем ведущая Светлана Коняшкина приступила к награждению участников конкурсов, которые проходили накануне праздника. И нам приятно отметить, что одной из победительниц фотоконкурса «Спорт в моей жизни» (кстати, в социальной сети ВКонтакте в группе «Чем живешь, молодежь?» он пользовался огромной популярностью) стала наш внештатный корреспондент Алена Федорова; награды за пропаганду здорового образа жизни также получили Кристина Тоом, Алексей Целоусов, Есения Синева, Борис Марушевский, Алексей Михайлов.

Удачным получился и конкурс стенгазет «Курение – враг нашему здоровью», в котором участвовали труженики предприятий Дновского железнодорожного узла, а первое место заняли работники ШЧ-15. Не обойдены вниманием были и дети с ограниченными возможностями здоровья – для них и членов их семей в рамках акции «Добровольцы – детям» прошел конкурс творческих работ «В кругу друзей», участники которого тоже получили благодарственные письма. Тем временем наступил момент главного события праздника – матча в рамках чемпионата Псковской области по футболу среди команд 2 группы между командами Дно – Гдов.

Народу на стадионе заметно прибавилось, ведущая поздравила капитана нашей команды Романа Лазарчука с днем рождения и пожелала дновским футболистам удачи. Но... они не оправдали надежд болельщиков. Острые моменты у ворот гдовской команды возникали не раз, но реализовать их наши спортсмены не смогли. Игра закончилась поражением со счетом 0:1. После футбола героями дня вновь стали артисты: группа из г. Санкт-Петербурга «Эллис-band» и дновцы – солисты и творческие коллективы РКЦ и ЦДОД.

Каюсь, я пристрастна: между артистами приглашенными и своими я всегда выбираю своих, мне всегда приятно видеть на сцене знакомые лица, я не устаю их снимать... Но, тем не менее, на празднике свои поклонники нашлись и у тех, и у других: экстравагантная питерская гостья Алиса едва-едва успела после концерта раздать автографы всем желающим, среди которых оказалось немало «неформалов». Ну а дновцев – Екатерину Рябинкину, Ангелину Руденко, Анастасию Карлик, хореографический ансамбль «Изумруд», танцевальное трио «Контраст», вокальное трио «Рай», девушек из эстрадной студии «Акцент» зрители просто искупали в аплодисментах! Завершился праздник дискотекой – для полуночников.

Может, и были в нем какие недостатки (например, два дневных концерта подряд, некоторые зрители предпочли бы вечернюю программу) – но, в общем и в целом, он состоялся. Потому что было в нем главное – и большое количество спортсменов, желающих блеснуть своими достижениями, и зрители, которых тоже было немало.

И, быть может – по словам начальника отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Марины Васильевой – после такого праздника кто-то, быть может, призадумается, лишний раз не выкурит сигарету, не выпьет бутылку пива, а найдет для себя более здоровые увлечения и сделает физкультуру и спорт смыслом жизни.

Любовь ЛАЗУТИНА, фото автора
Отдел по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Администрации Дновского района благодарит за помощь в проведении праздника:
- работников МУ «Дновский районный культурный центр» и директора Светлану Коняшкину;
- ЗАО «Металлообрабатывающий завод» и лично директора завода Александра Дорофеева;
- зам. директора по спортивно-оздоровительной работе МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» Михаила Иванова;
- магазин «Чайный дворик» (ИП Владимир Петров);
- ООО «Декабрь-Вест» (ИП Сергей Шульц);
- ИП Светлану Дербасову; - работников отделения полиции по Дновскому району;
- депутата районного Собрания депутатов Дмитрия Уразова;
- фельдшера МОУ «Гимназия» Наталью Савельеву.
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы