архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости День деревни. Юрково
15.10.2014
Просмотров: 2299, комментариев: 2

День деревни. Юрково

Вместе с Главой Дновского района Валентиной Тюриной и её за-местителем Мариной Карповой приехали ведущий специалист Администрации Лукомской волости Наталья Петрова, начальник отдела пенсий Пенсионного Фонда в Дновском районе Ирина Ганичина, специалист по социальным вопросам ГКУСО «Центр социального обслуживания Дновского района» Светлана Струсевич, врач-терапевт Сергей Андрощук, участковый уполномоченный отделения полиции Кирилл Андреев, председатель районного Совета ветеранов Ольга Никифорова.
Жители Юрково встретили приехавшую группу доброжелательно, ведь гостям здесь всегда рады. Что важно для селян? Прежде всего, внимание к их проблемам, помощь в решении насущных вопросов. Встреча прошла по-деловому. Глава Дновского района Валентина Тюрина взяла на заметку наиболее актуальные проблемы. Каковы же они? Это отсутствие освещения в деревне: по утрам детям приходится идти в темноте к автобусной остановке. О необходимости спила опасных деревьев. Люди интересовались, почему нельзя на селе продавать хотя бы самые необходимые лекарства. О том, что не организован досуг молодежи. Об обеспечении фельдшеров всем необходимым. Валентина Федоровна ответила на все вопросы, подсказала решение некоторых проблем, взяла на заметку «болевые точки» деревни.
Осень подарила нам теплое «бабье лето», но было и похолодание, а с ним заболевания гриппом и ОРВИ. О необходимости сделать прививки против гриппа рассказал врач-терапевт Сергей Андрощук.  О новом начислении пенсии, о страховой и накопительной её частях, проконсультировала селян Ирина Ганичина, начальник отдела пенсий. По всем вопросам населению были даны подробные разъяснения, вручены памятки и газеты Пенсионного фонда. Немало вопросов было и к  Наталье Петровой, ведущему специалисту Администрации Луком-ской волости. Светлана Струсевич, специалист по социальной работе, проинформировала жителей о порядке социального обслуживания, проконсультировала по вопросам социальных выплат и сбору документов на ветерана труда Псковской области по новому Постановлению о детях войны. Приняла документы от одного из жителей на оформление.
Кирилл Андреев, участковый уполномоченный отделения полиции, рассказал о проведенном оперативно-розыскном мероприятии. В Юрково была проведена проверочная закупка, в ходе которой у гражданки П., проживающей в Юрково, была приобретена бутылка со спиртосодержащей продукцией. По этому факту назначено административное расследование.
Особый праздник
Не только встреча с властью ждала сегодня жителей Юрково, но и празднование Дня пожилого человека. Этот праздник для всех нас особый. В этот день мы чествуем представителей старшего поколения. Ежедневно мы должны  проявлять о них заботу, обустраивать быт, оказать реальную помощь и  выражать простое человеческое внимание. От этого внимания и разглаживаются морщинки на щеках, теплеет на сердце, светлее становится взгляд. Старшему поколению юрковцев не так часто приходится собираться вместе, поэтому было очень приятно видеть радостные улыбки на их лицах. 
С теплых слов поздравления от Главы Дновского района Валентины Тюриной начался праздник, а присоединился к ней председатель Псковского областного Совета ветеранов Николай Груздов. Наш земляк, который в своё время возглавлял район и не понаслышке знает о проблемах сельских жителей. Он приехал не с пустыми руками. Всем собравшимся ветеранам были вручены продуктовые наборы. С концертом выступила группа «Вдохновение» с художественным руководителем и аккомпаниатором Ольгой Смирновой. Всех порадовала теплая атмосфера, которая царила во время концерта. Закончилась встреча чаепитием. Уходили с праздника все с хорошими впечатлениями и радостью на душе.
Ольга НОСОВА
Фото автора 
 
Комментарии
Гость
15.10.2014, 14:34

А когда Вы в ВЯЗЬЕ приедете ? Или на вертолёте прилетите !

Гсветланаость
20.08.2017, 13:23

я родилась в род доме Юрково ,а жили мы в Тресно , моя мама была там учительницей

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы