архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости Что такое валидатор
29.07.2015
Просмотров: 5318, комментариев: 0

Что такое валидатор

Об этом  сообщил заместитель генерального директора предприятия Андрей Егоренко. По его словам, кондукторы автобусов в тестовом режиме осваивают валидаторы – специальные приборы, напоминающие мини-кассовые аппараты. На приборе вводится остановка, до которой едет пассажир, и валидатор автоматически выдает ему чек.

«Мы будем обкатывать эту систему в автобусах пригородного сообщения, а в перспективе планируем внедрить ее и на городских маршрутах», – пояснил Андрей Егоренко. По его словам, с введением новой системы пассажиры смогут расплачиваться за проезд электронной карточкой. «Человеку не надо будет думать, есть у него в кармане 20 рублей или нет. Вставил карточку, ввел пин-код, получил билет и поехал», – отметил Андрей Егоренко.
Главная задача внедрения новой системы – прозрачность всех денежных операций на транспорте. Все транзакции, проведенные через валидатор, можно отслеживать в режиме он-лайн. По словам заместителя директора предприятия, очень важно, чтобы кондукторы хорошо знали последовательность остановок и не допускали ошибок при вводе информации, чтобы правильно начислить стоимость проезда.
Пока идет обкатка новой системы оплаты проезда с учетом пожеланий кондукторов.
Валидатор – это электронное или механическо-электронное устройство, предназначенное для отображения и/или проверки информации документов (проездных билетов общественного транспорта, пропусков), записанных на бесконтактные или контактные электронные носители для оперативного контроля над правомерностью прохода пассажира в салон автобуса и других средств наземного транспорта. Преимуществом валидатора служит высокая степень учета пассажиропотока на транспорте и сравнительно невысокая цена обслуживания устройства.
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы