архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Новости Активно вникать в проблемы
27.08.2015
Просмотров: 1898, комментариев: 0

Активно вникать в проблемы

 Сначала Алексей Витальевич встретился с депутатами Собрания депутатов района и представителями федеральных силовых структур  (прокуратура, МВД, ФМС, судебные приставы). Затем Устинов обсудил с председателем территориальной избирательной комиссии Дновского района Аллой Бобровой вопросы подготовки к проведению избирательной кампании в 2015 году в МО «Дновский район». 

Перед обедом федеральный инспектор посетил квартиру, выделенную сироте Ольге С., поинтересовался жизнью девушки, выяснил, что она никак не может устроиться на работу, и порекомендовал специалистам Центра занятости и территориального управления соцзащиты подробнее разъяснить подопечной ее права и помочь с трудоустройством.
В 14.10 состоялось рабочее совещание с Главой Дновского района, Главами сельских поселений и руководителями некоторых предприятий и учреждений города. Началось совещание с доклада Главы района Валентины Тюриной о демографической ситуации в МО «Дновский район» и обеспеченности муниципального бюджета на 2015 год. После доклада у федерального инспектора возникли вопросы к сидящим в зале. К медикам – (главным врачам ГБУЗ «Дновская РБ» и «Порховская РБ») Татьяне Федоровой и Сергею Алексееву – по статистике: средней продолжительности жизни, смертности среди детей и трудоспособного населения и пр. Кстати, хорошая новость: Сергей Алексеев обещал привлечь в Дновскую поликлинику педиатра из Украины!
С начальником Центра занятости Мариной Никитиной инспектор беседовал о безработице (по области она составляет 1,4%, а в Дно – 2%). Проблема в том, объяснила Марина Викторовна, что городу требуются специалисты (к примеру, те же медработники), а большая часть состоящих на учете – люди низкой квалификации.
Не смогло похвастаться успехами МУП «Тепловые сети»: износ оборудования составляет 60-70%, те же проблемы с жилым фондом у управляющей компании: «У нас один дом признан аварийным – куда переселять людей? Помогите попасть в Программу по ремонту ветхого жилья, собственных средств не хватает». 
Алексей Устинов поинтересовался, как управляющая компания работает с должниками: ведь долги населения за коммунальные услуги составляют более 13 млн. рублей. «Работаем, – сообщили инспектору. – 269 исков – на самых злостных неплательщиков – подано в мировой суд. Но, во-первых, все это долго, во-вторых, долги растут, как снежный ком: судебные приставы взыскивают прошлые долги – а у людей уже новые накопились». 
Много, много еще вопросов задал дновцам Алексей Устинов. Закончилось совещание выступлением председателя ТСЖ Маргариты Богачевой: она попросила помочь с газификацией дома, жильцы ждут ее уже 9 лет! Федеральный инспектор обещал разобраться. 
Насколько инспектор вник в проблемы нашего города и района, насколько он способен оказать реальную помощь – покажет время. 
 
Ирина СТЕПАНОВА 
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы