архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Новости Африканская чума свиней: проблема остается
26.07.2013
Просмотров: 1736, комментариев: 1

Африканская чума свиней: проблема остается

И.п. Губернатора Псковской области Максим Жаворонков подписал постановление об организации и проведении отчуждения свиней и изъятия продуктов свиноводства. Документ принят в целях предотвращения распространения опасного заболевания животных – африканской чумы свиней, очаг которого был выявлен на этой неделе в дер. Сенютино Плисской волости Невельского района.
Согласно постановлению Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области, поручено произвести отчуждение свиней и изъятие продуктов свиноводства в хозяй-ствах всех форм собственности (кроме предприятий, отнесенных к компартментам III и IV) на территории дер. Сенютино и в Плисской волости Невельского района. Ущерб, который граждане и юрлица понесут при отчуждении свиней и изъятии продуктов свиноводства, будет возмещен в соответствии с действующим законодательством. Средства на эти цели выделят из резервного фонда Администрации Псковской области. Напомним, в связи с выявлением случая заболевания домашнего животного африкан-
ской чумой свиней на территории Невельского, Себежского, Пустошкинского, Куньинского, Опочецкого, Новосокольнического, Великолукского, Усвятского районов и города Великие Луки Псковской области установлен карантин. На период его действия на данных территориях запрещен ввоз и вывоз животных всех видов, в том числе птицы, а также сырья животного происхождения; вывоз с их территории продукции растениеводства. Также под запретом торговля животными и продуктами животного происхождения; проведение общественных мероприятий, связанных со скоплением людей и животных. На всех дорогах вышеназванных муниципалитетов установлены круглосуточные охранно-карантинные полицейские посты.
По материалам пресс-службы
Администрации
Псковской области 

Комментарии
Гость
27.07.2013, 00:40

это потому, что свинина подешевела. Нас голодом морят и цены на свинину повышают искусственно.

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы