архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Нам пишут Встреча поколений в «Теремке»
21.05.2014
Просмотров: 1439, комментариев: 0

Встреча поколений в «Теремке»

Уважаемая редакция, очень хочется через газету поблагодарить воспитателей старшей группы «Бабочки» детского сада «Теремок» и музыкального руководителя Аллу Боброву за мероприятие, посвященное Дню Победы!
В преддверии праздника в дет-ском саду «Теремок» произошла встреча поколений: в гости к воспитанникам старшей группы «Бабочки» пришли Дновский Хор ветеранов войны и труда, вокальный ансамбль «Татьянин день», родители, сотрудники детского сада.
Начался праздник с песни Олега Газманова «Офицеры», под которую дети в бело-чёрных нарядах, с георгиевскими ленточками на груди, выполняли упражнения с флагами. Затем вместе с ветеранами пели – «В землянке», «Синий платочек», «Катюшу», читали стихи, танцевали «Яблочко». До глубины души тронуло всех это единение разных поколений.
В заключение праздника выступил вокальный ансамбль «Татьянин день» с песнями о войне.
Ребята с музыкальным руководителем Аллой Бобровой, воспитателями Мариной Швергаловой и Еленой Ивановой долго готовились к этому событию. Разучивали стихи, песни военных лет, читали рассказы о войне, работали по проекту «Родина моя».
Нет сомнения, что патриотизм, любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за неё начинает формироваться уже в дошкольном возрасте и здорово, что такие праздники и встречи стали уже традицией в детском саду «Теремок».
Родители
старшей группы «Бабочки»
 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы