архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Нам пишут В подарок к празднику
13.08.2014
Просмотров: 1419, комментариев: 0

В подарок к празднику

 Для жителей города Дно главный праздник в году – День города и День железнодорожника – оказался ярким и насыщенным. Праздничную атмосферу можно было почувствовать уже за несколько дней. 

1 августа в РКЦ состоялась тематическая программа «Моя 
семья – моя радость!». В программе приняли участие семьи Струковых и Матросовых. Каждый член семьи смог показать себя в различных конкурсах («Визитная карточка», «Веселые нотки», «Устами младенца», «Дружная семья», «Танцуют все» и др.). Задействованы были все, зрители и болельщики могли принести семье-участнику очко, приняв участие в блиц-опросе. Солистки РКЦ Юлия Мультан и Татьяна Морозова исполнили несколько песен для всех участников. Победителем конкурсной программы стала семья Матросовых. В этот же день состоялось открытие фотовыставки «Ах, эта свадьба», участники которой также были награждены. 
В этот же день в городском парке состоялось открытие нового памятника «Сердце вечной любви». Во многих городах и странах уже по сложившейся традиции, влюблённые и молодожёны украшают символами любви – замочками, ленточками, надписями – мосты, деревья, ворота. Есть даже специально отведенные места для такой красоты. Желаем, чтобы на кованном сердце пестрели имена влюбленных, пусть радуют глаза множество навесных замков самого разнообразного цвета, формы, размеров. Надеемся, что памятник «Сердце
вечной любви» станет истинным «хранителем» любви и верности множества пар нашего города. Выражаем слова благодарности семье Стесик – Артёму и Галине, Алексею Орешенкову и Константину Иванову.
В сам праздник, 3 августа, возле здания РКЦ работала детская площадка «Игры нашего двора», где к услугам юных дновцев были различные аттракционы (г. Санкт-Петербург). Затем вместе с известными героями – Лунтиком, Томом, Джерри и креативными ведущими (г. Псков) детвора отправилась в увлекательное путешествие «Спасательная операция». Затем дети приняли участие в «игре по станциям». На протяжении всего праздника у всех желающих была возможность сфотографироваться со сказочными героями (Балда, Прекрас-ная Царевна), возле русской печи, пробежать по дорожке сказок.
 Люди более старшего поколения смогли посетить открытие выставки «Родом из СССР». На выставке собраны предметы быта, интерьера и фотографии, связанные с историей нашего города в период с 1925 по 1991 годы. Каждый, рассматривая эти фотографии, узнавал в них себя и своих друзей, родственников. А глядя на предметы быта и интерьера, посетители вспоминали прекрасные моменты, веселые и светлые истории из чудесного времени под названием «детство» и «юность», потому что большинство из них родились и выросли в Советском Союзе, стране неоднозначной, но дорогой. Также в этот день проводился конкурс поздравительных открыток «С днем рождения, Дно!». Взрослые и дети от души поздравляли свой родной город с этим замечательным праздником, рисуя красочные поздравительные открытки, некоторые из написанных поздравлений были зачитаны на праздничном концерте на стадионе. Своим мастерством порадовали дновцев мастера декоративно-прикладного творчества на выставке-продаже «Красота без границ».
Далее хочется отметить выступ-ление наших дновских артистов. С 16.00 на торжественной церемонии награждения «Вы наша гордость, земляки!» с музыкальными поздравлениями выступили участники народного самодеятельного коллектива студии «Акцент», дуэта «Искровские девчата», Николай Иванов, ансамбль танца «Смайлики». В 18.00 на стадионе веселые пираты вновь порадовали детей конкурсной программой «В поисках сокровищ». С этими героями ребята познакомились немного ранее, и поэтому встреча старых друзей обрадовала как детей, так и аниматоров. Ребята с удовольствием фотографировались, брали автографы и не хотели расставаться с очаровательными ведущими из г. Пскова. В 19.00 состоялся праздничный концерт «Наш город родной, мы любим тебя и гордимся тобой» с участием: Ирины Ждановской, Елены Швецовой, Елены Афоненковой, Виктории Боковой, Натальи Прибора, Юлии Мультан, Татьяны Морозовой, Сергея Данилова, вокальной группы «ТриоРай». Затем состоялось выступление гостей праздника – коллектива Дома железнодорожников (г. Великие Луки), Андрея Романова (г. Москва). После чего на сцене появилась долгожданная группа «Н2О (TURBOMODA)» (г. Москва). Коллектив отработал «на ура», зрители подпевали знакомым хитам, Евгений Холмский и Светлана Олейник покорили сердца дновцев и оказались очень общительными, позитивными людьми. В этом году особенно красивым для всех жителей оказался праздничный фейерверк и зажигательная лазерная дискотека с участием DJ из г. Пскова. 
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы