архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Нам пишут Ступень к успеху
20.06.2013
Просмотров: 1860, комментариев: 0

Ступень к успеху

С 14 по 22 мая в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» впервые проходил общешкольный конкурс исследовательских проектов «Ступень к успеху» среди учащихся 1-3 классов. Конкурс проводился с целью развития творческих способностей обучающихся и формированию навыка «быть успешным» в жизни.
Также проведен был этот конкурс для того, чтобы дети в свободное время не просто сидели за компьютерами, а развивались, открывали что-то новое для себя. Ребята, вместе с педагогами и родителями, создавали свои проекты на протяжении всего 2012-2013 учебного года. Они собирали нужную информацию в Интернете, фотографировали, просматривали различные газеты и журналы, а ребята постарше проводили анкетирование и, конечно, все готовили презентации.
Работы учеников оценивало компетентное жюри. Защищать свои проекты пожелали 29 ребят. Выступления были очень красочными, увлекательными и запоминающимися. Дети выступали как с родителями, так и самостоятельно. Ученики выступали с использованием нового технического оборудования – интерактивной доски. И это очень радует, что в столь юном возрасте ребята умеют пользоваться таким оборудованием. Темы проектов – «Моя малая Родина», «Моя семья», «Мой класс», «Мои домашние животные», «Карта комнатных растений»; чем старше ребенок, тем серьезнее его работа. Но самыми активными оказались учащиеся 1 «А» и 1 «Б» классов – 17 человек!
Большое впечатление произвели проекты: «Неизвестный поэт области» (Алина Меркушева, 2 «Б» класс, и Татьяна Александровна Меркушева); «История происхождения снеговика» (Николай Юдин, 3 «А» класс); «Предприятия Псковской области» (Дарья Белозер-ская, 3 «Б» класс) и многие другие. Жюри отметило, что с такими работами можно выступать и на более высоком уровне. И самое интересное, что темы для проектов входят в школьную программу, и их можно найти в любом учебнике. Члены жюри надеются, на будущий учебный год число работ возрастет. Ведь как приятно наблюдать, когда ребята заняты полезным и интересным делом!
Все участники конкурса «Ступень к успеху» на общешкольной линейке были награждены грамотами. А сразу после нее 29 мая отправились на экскурсию в г. Порхов, где посетили кремль, музеи, прогулялись по этому чудесному городу.
Марина ПУХОВА, Алена ФЕДОРОВА 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы