архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Нам пишут «Родители Псковского края»
21.05.2014
Просмотров: 1529, комментариев: 0

«Родители Псковского края»

14-16 мая замечательное мероприятие состоялось на базе санатория «Хилово» – форум многодетных семей «Родители Псковского края». В нем приняли участие и дновцы – семья Щепетиных.
Форум был организован по высшему разряду. Приехали семьи – представители районов Псковской области со своими детьми. Для взрослых проходил форум с представителями Администрации Псковской области, обсуждались проблемы многодетных семей. И, мы надеемся, – озвученные проблемы будут решены, так как они легли в основу резолюции, которая направлена в областную Администрацию.
Чувствовалось искреннее уважение со стороны Администрации к многодетным семьям. Губернатор Псковской области Андрей Турчак вручил многодетным родителям дипломы «Признательности» и медали с эмблемой организации «Дети – наше будущее». Игорю Потапову пришлось отвечать на большое количество вопросов, связанных со здравоохранением, Вера Емельянова осветила многие вопросы и предложила пути выхода из многих проблем, о которых знает не понаслышке.
На круглом столе представитель Института демографического развития НПО «Эстонский центр консультации» познакомил нас с презентацией «Городки Будущего», в которой рассказал, как можно использовать выделяемые для многодетных семей земли и превращать их в процветающие микрорайоны. Хочется поблагодарить организаторов форума – энергичных, замечательных мам Светлану Петрову и Елену Полонскую, работников санатория «Хилово».
Дети в это время были организованы, проходило множество развлекательных мероприятий, и в заключение второго дня форума для взрослых и детей был дан спектакль об узниках Великой Отечественной войны. Актерами в этом спектакле были подростки, они настолько передали атмосферу ужаса в концлагерях, что зал плакал…
Наша семья – я, муж Сергей и младшие дети – Саша и Настя – впервые была на подобном мероприятии. Мы увидели, что существующая общественная организация «Дети – наше будущее» оказывает реальную поддержку и помощь многодетным семьям, помогает решать многие проблемы, проводит акции и мероприятия для детей. Каждый может познакомиться с программой деятельности организации на ее официальном сайте.
Вера ЩЕПЕТИНА 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы