архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Нам пишут Производство - процесс увлекательный
12.10.2012
Просмотров: 1880, комментариев: 0

Производство - процесс увлекательный

Каждый год по доброй традиции ученики 10-х классов школы № 1 посещают цеха ЗАО «Металлообрабатывающий завод». И 3 октября Надежда Николаева, учитель физики, собрала нас и повела на экскурсию, чтобы ребята увидели настоящее производство своими глазами. Класс был разделен на 4 группы: математики, физики, биологи и историки.

Каждой группе были даны вопросы, на которые им нужно будет ответить в практической работе. Ведь как говорит Надежда Владимировна: «Не все же попадут в офисы и будут сидеть там все такие красивые, аккуратные и в костюмчиках. Некоторым из вас надо будет работать на предприятиях». В тот день у входа учеников встретили добродушные служащие и провели к директору металлообрабатывающего завода – Александру Михайловичу Дорофееву.

Он встретил класс у себя в кабинете. Александр Михайлович был очень приветлив и добр. Он рассказал и показал, какую продукцию выпускает завод, в каком количестве, откуда получают необходимые материалы, о наличии двух лабораторий, спортивного зала, о средней зарплате и о многом другом. Так же нам напомнили, что скоро будет олимпиада по нескольким предметам, которую устраивает завод. И у нас есть все шансы принять в ней участие. Победителей, как всегда, ждут ценные призы. Ещё директор рассказал нам, что металлообрабатывающий завод дает направления на учебу в институтах, для того чтобы на предприятии в будущем работали классифицированные рабочие.

А чтобы заинтересовать ребят ещё больше, Александр Михайлович провел обзорную экскурсию по предприятию. Мы своими глазами увидели, как изготавливают сковороды. Оказывается, это очень интересный и увлекательный процесс. Стоит отметить, что на заводе работает много молодежи.

- Мне очень понравилось на заводе, все так необычно! Много полезной информации получила! Ведь в будущем я собираюсь стать инженером. Пока, честно говоря, я ещё не задумывалась о том, чтобы вернуться на работу на наш завод. Но я поняла, что коллектив здесь очень дружный, сплоченный. Поэтому стоит подумать, - сказала учащаяся 10 класса Любовь Николаева.

А вот наш классный руководитель Надежда Владимировна заметила, что по сравнению с позапрошлым годом, на заводе очень многое изменилось. Оборудование усовершенствовалось, ребятам было показано больше этапов по изготовлению. Ученики 10 класса остались очень довольны экскурсией. Хочется надеяться, что вскоре они вернуться на завод в качестве молодых специалистов.

Марина Пухова, Алена Федорова
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы