архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Нам пишут Ответите сполна…
16.07.2013
Просмотров: 1506, комментариев: 1

Ответите сполна…

Дорогая редакция, написать вам меня заставил случай, который произошёл в минувшую среду, в полдень. Я шла в магазин «Магнит», что рядом с рынком, за продуктами. Вдруг меня окликнули: «Женщина, постойте, у вас в сумке мой коричневый кошелек с деньгами». Я остановилась...

Прихрамывая на ногу, ко мне подошла незнакомка лет 60. Я её спросила, с чего она взяла, что её кошелек в моей сумке. Она рассказала, что на рынке возле продавца игрушек двое мужчин показали ей на меня, когда она обнаружила пропажу кошелька.

Один из них сказал: «Догоняй женщину в цветастом платье». Я в тот день была одета в яркое цветное платье, сумка у меня была красного цвета, наверное, поэтому мужчины и выбрали меня. Мы быстро вернулись на то место, где стояли мужчины. Но один из них уже скрылся.

Спросили у продавца газет, как был одет незнакомец, но он не запомнил. Я не судья, чтобы судить того, кто украл у больной женщины кошелек с деньгами - в этот день она получила пенсию – 8 тысяч рублей – но мне хочется, чтобы этот подлый человек знал, что сполна ответит за слезы несчастной перед Богом.

Так что, дорогие мои пенсионеры, будьте внимательнее, когда получаете деньги на почте, в сбербанке или когда рассчитываетесь на рынке. Помните, в наше время полно дармоедов!

Мне очень жаль было эту женщину, я хотела было дать ей хоть немного денег на продукты, так как я сама пенсионерка и знаю, как жить без копейки, но она, расстроенная, быстро удалилась, пока я спорила с продавцом газет.

И ещё я хочу рассказать о воровстве цветов. На железнодорожном вокзале стоит поклонный крест в честь царя-мученика Николая II. Некоторые добрые люди приносят сюда живые цветы, а я сажаю цветы уже не первый год. Только их постоянно кто-то выкапывает. Очень жаль становиться и цветы, и тех людей, которые их воруют, хочется сказать им: «Побойтесь Бога!».

Ведь у каждого поклонного креста есть ангел, который всё видит. Люди, где же у вас совесть? Опомнитесь, ведь за всё придется ответить не на этом, так на том свете!

Галина Прокофьева, пенсионерка  

Комментарии
Владимир Ромео
23.07.2013, 14:31

Трудно быть вежливым, когда ты прав! Д-р Хаус.

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы