архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Нам пишут Обаятельная и авторитетная
11.04.2014
Просмотров: 1399, комментариев: 0

Обаятельная и авторитетная

 Год культуры в Дновском районе совпал с замечательным событием – 27 мая наша районная библиотека будет праздновать 95-летие со дня основания. В связи с этим «Дновец» начинает цикл публикаций о дновских «ветеранах библиотечного дела». 

В один из первых дней марта свой 60-летний юбилей отметила Надежда Андреева, которая родилась и по настоящее время живет в деревне Заклинье. 
Надежда Александровна – приветливая, скромная, доброжелательная женщина, почти 40 лет проработавшая  заведующей  Заклинской сельской  библиотекой. Истоки всех великих дел и профессий начинаются с древней мудрости – с книги. И неудивительно, что дет-ская любовь к чтению определила дальнейшую судьбу Надежды. 
Она пришла работать в Заклинскую 
библиотеку в 1975 году, почти сорок лет на-
зад. Редко кто может отдавать себя одной работе с таким постоянством. Для Надежды Александровны библиотека стала родным домом, который она бережно хранит для своих читателей. 
Надежда Александровна пользуется заслуженным авторитетом  у взрослых и маленьких жителей села. И профессионал она великолепный: создает наилучшие условия для обслуживания юных читателей, обеспечивает доступ к любой справочной информации, выявляет потребности читателей, занимается кружковой работой. 
К Надежде Александровне всегда приятно зайти на абонемент не только за книгой, но и просто пообщаться. Сколько поколений жителей Заклинья выросло на ее глазах, сколько книг, журналов и газет прочитано благодаря ее рекомендациям. Успех ее – в большом трудолюбии, увлеченности профессией и любви к людям. Удивительный она человек – милая, добрая женщина. А еще Надежда Александровна счастливая  мама и бабушка, вырастившая и воспитавшая дочь и сына. 
От всего сердца поздравляли Надежду Александровну с юбилеем в районной библиотеке. Грамоту Главы районной администрации вручила юбилярше за многолетний труд директор Г.Н. Андреева. Пожелания долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия,  добрых и активных читателей звучали в этот день от коллег. Свои стихи, песни и частушки посвятили ей наши ветераны Л.Г. Петрова и Н.Н. Ефимова.
Ольга КУЧМИСТОВА, 
зам. директора 
МУ «Дновская ЦБС» 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы