архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Нам пишут Ну очень грязные автобусы!
20.04.2015
Просмотров: 1722, комментариев: 0

Ну очень грязные автобусы!

 И ладно бы снаружи, к концу рабочего дня – это еще можно было бы понять, сезон такой.

Но ведь они грязные… ВНУТРИ! Грязные окна, поручни, сиденья, не говоря уж про пол. 

Вот в таком виде автобусы Дновского филиала ГППО «Псковпассажиравтотранс» выходят на маршрут с утра пораньше. И рейсовые, и даже школьные. Вот в таких условиях я каждый день добираюсь с дочкой-дошкольницей из д. Филиппково в Дно. Из объяснений водителя я поняла, что раньше в нашем автохозяйстве была автомойка, а теперь она не функционирует. Больше никаких объяснений мне получить не удалось. Чаще всего на замечания водители реагируют стереотипно: «Не нравится – ходите пешком!»
А теперь представьте себе, что такой вот заляпанный и залапанный от крыши до колес автобус вышел бы на маршрут в Пскове – пусть даже на пригородный… Представили? Вот и я не могу. Как сказал бы персонаж Чехова: «Этого не может быть, потому что не может быть никогда!» Почему же у нас подобное безобразие – в порядке вещей?
Надеюсь, что руководство «Псковпассажиравтотранса» ответит на все эти вопросы. Если не мне, как пассажиру – то хотя бы газете.
С уважением – Елена КАРПОВА, д. Филиппково
 
За разъяснениями мы обратились к директору Дновского филиала ГППО «Псковпассажиравтотранс». И вот что нам ответили. 
Во всем виноваты дороги!
 
 
Автомойка на предприятии была и есть – работает круглогодично, в зависимости от погоды автобусы моются практически ежедневно после окончания работы на линии, а мусор, оставшийся пос-ле поездки пассажиров, особенно школьников (жвачка, использованные билеты, шелуха от семечек, фантики от конфет и т. п.) убирается водителями постоянно. 
Приятно, что читательница в своем письме в газету привела цитату классика. Позволю и я себе процитировать мудреца Лао Цзы: «Никогда не говори «никогда». Зам. генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» В.П. Большаков дает ответ на жалобу псковичей «почему в автобусах столько пыли и грязи…» в областной газете «Курьер» № 13 от 31.03.2015 г.
Анатолий АПРАКСИМОВ
 
P. S. Вроде бы, все правильно. Все логично. И даже виновные найдены – и плохие дороги, и неряхи-пассажиры. А работники автопредприятия трудятся в поте лица, и не их вина, если результат не всегда получается удовлетворительный. Но…
13 апреля я (по другому уже поводу) вновь общалась с читательницей, написавшей письмо. Ну и тему автобусов затронули, конечно. Хотелось узнать, есть ли сдвиги в лучшую сторону (к тому времени директор Дновского филиала ГППО «Псковпассажиравтотранс» Анатолий Апраксимов уже дал читательнице и газете официальный ответ. «Любовь Николаевна! – сказали мне. – Вы бы видели, КАКОЙ сегодня автобус вышел в рейс!!! ТАКОГО УЖАСА ЕЩЕ НЕ БЫВАЛО! Я в шоке!»
Что же получается, уважаемые читатели? Что уборка уборке рознь?  Или... что Дновский филиал берет пример с головного предприятия… раз уж выяснилось, что в Пскове тоже есть грязные автобусы?
А что думаете вы? Пишите, звоните! 
 
 
Материалы рубрики подготовили Петр РОМЫСЛОВ 
и Любовь ЛАЗУТИНА
 
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы