архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Нам пишут Нашему фельдшеру
17.06.2013
Просмотров: 1536, комментариев: 0

Нашему фельдшеру

На протяжении всей жизни неизменными нашими спутниками являются люди удивительной, прекрасной и самой миролюбивой профессии – медицинские работники.
Одно из основных назначений фельдшера – оказание медицин-ской доврачебной помощи жителям сельской местности. Требований к фельдшеру на селе много. Это и понятно, если учесть, что нередко приходится исполнять все медицинские роли сразу.
Нашу деревню Белая и жителей нескольких близлежащих населенных пунктов на протяжении 39 лет опекает фельдшер Наталья Петровна Ткачева. Неудивительно, что рабочий день сельского медработника порой зашкаливает за положенное по закону время работы. Нужно не только принять пациентов и навестить больных на дому, но и посетить школу и дошкольную группу, сделать своевременно детям прививки, подготовить и провести беседы для школьников, помочь в проведении уроков биологии и ОБЖ.
Увы, в распоряжении сельского фельдшера нет автомобиля. Но, несмотря на это, Наталья Петровна в любое время суток приходит на помощь. Её не страшат ночные вызовы, плохие погодные условия, дальние расстояния – никто никогда не вел подсчёты тем километрам дорог, по которым прошагала Наталья Ткачева.
Тяжелые условия работы компенсируются искренней благодарностью пациентов, ведь для нас ФАП – не просто лечебное заведение, а место, где мы все можем рассчитывать на всестороннюю поддержку и понимание. Стоит ли удивляться, что наш фельдшер – не просто обычный медик, а очень уважаемый и авторитетный человек.
Что мы, прежде всего, ценим в Наталье Петровне Ткачевой? Умение ладить с людьми, сострадание, терпеливость, общительность, доброжелательность, эмоциональную устойчивость, самообладание, а также умение быстро принимать ответственные решения.
Наталья Петровна, поздравляем Вас с Вашим профессиональным праздником! Огромное спасибо Вам за Вашу доброту, за чуткость рук и широту души!
Педколлектив
Бельской школы  

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы