архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Нам пишут «Кто победил? Победила дружба!»
22.06.2015
Просмотров: 2566, комментариев: 0

«Кто победил? Победила дружба!»

12 июня наш город отмечал вместе со всей страной важный государственный праздник – День России. Из всех мероприятий этого дня, на мой взгляд, самым интересным и увлекательным была игровая программа для детей.

Ребят приглашали участвовать в играх и конкурсах ведущие – Алёна Ермоченко и Анастасия Николаева, активные участницы молодежного движения «Чем живешь, молодежь?». 
Дети быстро собирались на площадке возле Районного Культурного Центра.
Вначале ведущие праздничной программы поиграли с ребятами в игру «Может, да, а, может, нет». Детям  задавали разные вопросы, а они отвечали, правда это или нет. Малыши выкрикивали ответы хором, дружно.
После этой игры дети заметно повеселели. Тогда Алена и Настя собрали всех детей в один дружный паровозик и под музыку все вместе топали, хлопали, прыгали. На вопрос Алены «Дети, вам понравилась игра?», малыши хором отвечали «Да!».
Затем ведущие устроили викторину на тему сказок. Они хотели проверить, хорошо ли ребята знают сказочных героев. Результат оказался поразительным – малыши всё знали!
Вот на улице началась оживленная спортивная эстафета. В ней участвовали две команды по 5 человек. Сначала они бегали по одному с маленьким мячом на ложечке, пытаясь не уронить его и при этом обойти ведёрко, потом командами – со скакалкой, и в конце – парами в обручах. По окончании  эстафеты у участников возникли споры,  кто же победил, но примирительная фраза ведущих «Победила дружба!», безусловно, все решила. 
Родители сидели на скамейках, наблюдали за детьми и поддерживали их.
Затем всех ребятишек организовали в большой хоровод. Они танцевали и пели под детские песни («Танец маленьких утят», «Чунга-чанга)». 
 
 
 
Снова конкурс. Ведущие читали первую часть русских пословиц, а дети должны были их продолжить.
Закончилась игровая программа конкурсом «Поиграем-отгадаем». Девчонки загадывали детишкам загадки, а те отгадывали их быстро и без единой ошибки. Многим подсказывали ответы их родители и старшие братья и сёстры.
Когда игровая программа завершилась, всех участников наградили сладкими призами, а после дети поблагодарили Алёну и Настю за интересные игры и вместе с родителями направились к батутам покупать попкорн, мороженое и сладкую вату.
Очень радостно становится на душе при виде этих веселящихся детишек. Такие игровые программы для малышей на праздниках  создают праздничное настроение, учат детей общаться, играть в коллективе, по-
беждать.
Ульяна АНИСИМОВА

 

 

 

 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы