архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Нам пишут И день деревни, и купальский костер
09.07.2013
Просмотров: 1776, комментариев: 0

И день деревни, и купальский костер

 

6 июля в Искровском сельском клубе - филиале Дновского районного культурного центра прошёл необычный праздник «Эти чудесные годы!», соединивший несколько замечательных событий в жизни деревни Искра: и День деревни, и купальские гулянья, и День семьи, любви и верности.

К большому сожалению, в 2010 году в Искровской школе прекратился образовательный процесс. Но у школы осталась своя история, свои традиции, а главное - неравнодушные выпускники. Именно они и попросили работников Искровского сельского клуба Елену Афоненкову и Светлану Степанову посвятить День деревни в этом году школе. Замечательные работники клуба эту инициативу поддержали.

В этот день отступило неумолимое время, и память вернула в прошлое выпускников школы разных лет. Кроме выступлений и поздравлений на встрече звучали музыкальные поздравления от выпускницы школы О.Афоненковой, вокального ансамбля «Татьянин день», вокальной группы «Премьера», солисток РКЦ Ю.Яковлевой, А. Щепетиной и В.Боковой.

Школа – это ещё и воспоминания о первой любви, вздохах, радости взаимных чувств. В преддверии Дня семьи, любви и верности были отмечены те выпускники, которые создали семьи. Традиционно слова поздравлений прозвучали в адрес семейных пар, отметивших в этом году юбилейные даты. Именно они исполнили традиционный «Школьный вальс».

Представители старшего поколения получили подарки и поздравления с юбилейными датами, а подростки – благодарность за подготовку территории клуба к празднику. У многих вещей есть удивительное средство – возвращать людям память о прошлом, дарить радость прожитых мгновений, которым уже давно не дано повториться.

А когда мы оглядываемся на пройденный путь, когда ищем поддержку и опору, мы открываем наш школьный альбом. Ведь это он хранит эпизоды школьной жизни – удивительные события и происшествия, радости и неудачи, схваченные фотовспышкой мгновения встреч с близкими по духу людьми. Кульминацией вечера стала общая фотография на память.

Кадры из прошлого, дискотека 80-х, игры и конкурсы – всё это продолжалось в здании клуба, пока для детей на воздухе проводились весёлые эстафеты. В 23 часа в небо взлетели светящиеся фонари и залпы салюта. А потом был традиционный купальский костёр, купание юношей при свете луны, задушевные беседы и молодёжная дискотека.

Дарья СЕМЁНОВА

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы