архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Нам пишут Хотим сохранить здание
12.02.2014
Просмотров: 1542, комментариев: 0

Хотим сохранить здание

 Ещё осенью обратились к нам в редакцию жители деревни Филиппково: жалко им было смотреть на приходящее в негодность здание бывшей школы. А потом они разослали запросы в различные инстанции с просьбой спасти здание школы.

И вот какие были получены ответы.
 Из  Государственного комитета Псковской области по культуре написали, что «…ситуация внимательно рассмотрена Государственным комитетом Псковской области по культуре совместно с Администрацией Дновского района. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации мест-ного самоуправления в Российской Федерации», владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального района, является вопросом местного значения муниципального района.
По полученной информации, названное здание находится в собст-венности муниципального образования «Дновский район». Образовательная деятельность в здании бывшей школы в деревне Дачное была прекращена судом по причине невозможности выполнения действующих норм и требований пожарной безопасности. Здание передано на баланс МУ «Дновский районный культурный центр» на период решения вопроса о его дальнейшем использовании. Открытие на его базе культурно-досугового учреждения не планировалось в связи с необходимостью больших затрат на ввод в эксплуатацию с выполнением всех действующих норм и правил. До настоящего времени в Админи-страцию района предложений об использовании здания или передачи его в аренду не поступало».
Аналогичные ответы поступили от первого заместителя Губернатора Псковской области Веры Емельяновой и первого заместителя начальника Государственного управления образования Псковской области Геннадия Барышникова.  
 
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы