архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Главная Нам пишут Электронная запись к врачу
06.11.2013
Просмотров: 764, комментариев: 2

Электронная запись к врачу

Уважаемая редакция, узнал, что к врачу можно записаться через Интернет. Расскажите, пожалуйста, подробнее, как это сделать?

Александр ИВАНОВ, Дно

 

В медицинской информационной системе, с помощью которой граждане могут осуществлять запись на прием к врачу в медицинских учреждениях, для их идентификации используются персональные данные, порядок обработки которых установлен Федеральным Законом Российской Федерации от 27.06.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

В соответствии с п.4 ст.9 закона «О персональных данных», согласие субъекта персональных данных на их обработку должно быть выражено в письменной форме. Поэтому регламент получения регионального идентификатора требует личного присутствия гражданина, поскольку получить письменное согласие по сети Интернет невозможно.

Обращаем внимание, что для записи на прием к врачу детей, в соответствии с пунктом 1 статьи 9 Закона РФ «О персональных данных», получение регионального идентификатора для них осуществляют законные представители – родители на основании документа, удостоверяющего личность ребенка – свидетельства о рождении.

Персональные данные могут быть получены оператором от лица, не являющегося субъектом персональных данных, при условии предоставления оператору подтверждения наличия оснований, указанных в пунктах 2-11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона «О персональных данных».

Запись можно осуществлять по профилям: терапия, педиатрия, гинекология, стоматология, хирургия, дерматология. 

Запись к «узким» специалистам осуществляется после посещения участкового врача через электронное направление внутри лечебного учреждения, а при необходимости, во «внешние» лечебные учреждения.

 В соответствии с действующими нормативными документами запись к врачу возможна по территориальному признаку (по месту проживания), либо в учреждение в котором гражданин официально прикрепился по личному, письменному заявлению. Запись на первичный прием также может быть осуществлена в регистратуре лечебного учреждения при наличии действующего полиса обязательного медицинского страхования.

Подготовила Ольга АНАТОЛЬЕВА

 

Комментарии
Гость
07.11.2013, 10:01

был вопрос- ответа нет

Гость
07.11.2013, 14:46

Под каким газом отвечает этот человек? Хотя бы читала вопрос? Одних этих систем немерено. Полная безграмотность!

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы