архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Нам пишут Что нам осень подарила?
14.11.2013
Просмотров: 2489, комментариев: 0

Что нам осень подарила?

Начался учебный год и для дошкольников. А чтобы возвращение к занятиям, обязанностям и ранним подъемам после безмятежного летнего отдыха было радостным, воспитателям детского сада № 8 ОАО «РЖД»  надо немало потрудиться.
Дети с удовольствием посетили выставки овощей, фруктов и ягод. Интересно и познавательно прошли традиционные осенние праздники в группах. Но особенно хочется отметить совместную работу детей и родителей в конкурсе поделок «Что нам осень подарила?». Чего здесь только не было: жених с невестой в сопровождении свидетелей, сделанные из кабачков (семья Ксении Науменко), домик Бабы-Яги (семья Константина Ткачева), корзинка, украшенная розами из листьев клена (семья Виктории Яковлевой), чудо-дерево (семья Анастасии Андреевой) и много-много других поделок. А самым ярким, запоминающимся оказался ежик, сделанный семьей Виталии Ивановой, воспитанницы второй младшей группы (на фото). Все участники конкурса поделок были отмечены сладкими призами, и лучшие – почетными грамотами.
Очень хочется верить в то, что время, проведенные в совместном творческом труде над созданием конкурсной тематической поделки, принесло радостные минуты общения между родителями и детьми. Современная ситуация в образовании предполагает активное участие родителей в педагогическом процессе. Проведение конкурса поделок в детском саду мотивировало родителей на то, чтобы они чувствовали себя не наблюдателями, а  активными участниками образовательного процесса.
Раиса АНДРЕВА, 

ст. воспитатель 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы