архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Нам пишут Библиотека – люди, годы, жизнь
21.05.2014
Просмотров: 2100, комментариев: 0

Библиотека – люди, годы, жизнь

2014-й – юбилейный год для районной библиотеки. А ведь юбилей не случается вдруг. Он закладывается с первого дня работы, с первых читателей, с первых трудностей и удач, с первых сотрудников.
Широко распространено мнение, что традиционная бумажная книга в картонном переплёте отжила свой век. Якобы пришла и цар-ствует книга электронная. Однако смеем вас заверить, что наши читатели с этим не согласны. Спросите у них, и они расскажут вам о том ни с чем несравнимом удовольствии принести из библиотеки книгу или журнал, и вечерком на любимом диване погрузиться в чтение.
Развитие библиотечного дела в нашем городе напрямую связано с трудовой деятельностью, которые всю свою жизнь посвятили любимой, однажды выбранной профессии. Это А.П. Васильева, Н.Н. Иванова, З.С. Никандрова, Г.И. Козловская, Н.Н. Соколова, Е.Ф. Рябинова, Е.М. Марченкова, Е.П. Лебедева.
Сегодня в районной библиотеке трудится большой и дружный коллектив. Обладает деловыми качест-вами, добросовестным отношением к работе директор МУ «Дновская ЦБС» Г.Н. Андреева. Талантливые и творческие натуры, грамотные специалисты О.А. Кучмистова и О.П. Богун всячески поддерживают библиотечных сотрудников в сложные моменты. Являются настоящими профессионалами в своей работе, привлекают новых читателей, изучают их интересы и запросы библиотекари Н.А. Егоренко, Н.Ф. Алексеева, Е.М. Мушлина, Г.С. Большакова, С.П. Бухвастова, О.Г. Данвальд, Т.В. Кузнецова, Т.В. Иванова. С успехом постигает новые технологии библиотечного дела Г.В. Ветвина, свою работу выполняет качественно и с ответственностью Г.П. Иванова.
За многие годы, посвященные любимому делу, не сосчитать, сколько читателей прошло через наши руки и сердца, скольким из них помогли обрести профессию, получить образование, научить навыкам работы с книгой. С каждым годом растет авторитет библиотеки, укрепляется материальная база, совершенствуются формы и методы работы с книгой.
В Дновском районе имеется квалифицированный состав сельских библиотекарей, которые постоянно работают для своих жителей. Среди них А.Г. Васильева, В.В. Логинова, Н.А. Андреева, Н.Н. Ефимова, Е.В. Алексеева и др.
Библиотеки района сегодня становятся информационными центрами сохранения и приумножения краеведческого наследия, повышения культурного уровня населения, центрами приобщения к лучшим образцам русской и мировой художественной литературы.
2014 год – Год культуры. Хочется верить, что для библиотек будет только попутный ветер и на горизонте, наконец-то, появятся «алые» паруса.
Летопись Дновской районной библиотеки продолжается. И какой она будет через сотню лет, зависит от нас. Совместными усилиями мы можем добиться многого!
Ольга КУЧМИСТОВА,
 

зам. директора МУ «Дновская ЦБС»

Уважаемые коллеги, друзья библиотеки! Нам – 95 лет! Все эти десятилетия библиотека верой и правдой служит книге и читателю, делает вашу жизнь духовно и интеллектуально богаче и разностороннее. Нам – 95, но мы молоды, энергичны, деятельны и открыты всему новому и интересному!
Главный принцип, которым руководствуются библиотекари Дновской ЦБС – «Все для читателей!».
Наших сотрудников отличает фантастическая преданность своему делу, стремление ответить на все вопросы посетителей, постоянный творческий поиск. Все делается для того, чтобы и дети, и взрослые с радостью приходили к нам, чтобы дороги, ведущие в наши библиотеки, стали привычными и важными в жизни.
Дорогие библиотекари и читатели! Поздравляем вас с юбилейной датой, которая станет новым стартом в деятельности библиотеки – учреждения с богатыми традициями и опытом, с желанием творить новое и направлять свои силы и ресурсы на благое дело – просвещение населения через книгу и чтение.
Галина АНДРЕЕВА,
директор МУ «Дновская ЦБС»

 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы