архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура - душа народа «Я к вам пишу – чего же боле?»
11.04.2014
Просмотров: 1562, комментариев: 0

«Я к вам пишу – чего же боле?»

 Дипломантом I степени стала Алена Ермоченко на областном детском литературном конкурсе «Мой Пушкин», проходившем с 12 по 14 марта в п. Пушкинские Горы. 

«На этот конкурс заявку мы подали впервые, – рассказывает  Анжела Павлова, педагог Центра дополнительного образования. –  Было несколько номинаций: «Исследовательская», «Фотохудожественная», «Юные поэты» и «Юные прозаики». Наши девочки, Алена Ермоченко и Маргарита Николаева, выступили в номинации «Художественное слово». Всего участие в конкурсе приняли 28 чтецов из 11 районов Псковской области. Каждый из конкурсантов подготовил по два произведения: одно – непосредственно Пушкина, а второе – о самом поэте. Алена прочитала на конкурсе «Посвящение» Николая Доризо и «Письмо Татьяны» отрывок – из поэмы «Евгений Онегин». 
«Когда стали вручать дипломы, начали с третьей позиции, –  вспоминают воспитанница и педагог. –  Мы уже решили, что на этот раз удача нам не улыбнулась. Но каково же было наше потрясение, и в то же время радость, когда мы услышали, что стали победителями!»
Алена – девушка творческая во всех смыслах этого слова.  Занимается в театральном объединении «Золотая маска», танцует, поет, сотрудничает в школьной стенгазете «ШАРИК», а также активно участвует в общественных проектах группы «Чем живешь молодежь?». Именно с такой активной жизненной позицией успех становится не случайностью, а закономерностью.
Следующим этапом для дипломанта станет участие во Всероссийском конкурсе чтецов, который состоится в октябре в  Пушкинских Горах. 
Записал Петр РОМЫСЛОВ 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы