архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура - душа народа Восхитительный сказочный мир
22.06.2015
Просмотров: 1694, комментариев: 0

Восхитительный сказочный мир

9 июня на базе Детской школы искусств по инициативе ЗАО «Металлообрабатывающий завод» для дновских детей состоялся интерактивный спектакль-калейдоскоп по мотивам произведений великих сказочников.

Ребят встречали в холле организаторы мероприятия и провожали их вместе с родителями в актовый зал. Дети с нетерпением ждали начала представления и вот – заиграла музыка и на сцену вышли герои. Все замерли в ожидании действа. 
 
 
Мальчишки и девчонки познакомились с персонажами из сказок «Пряничный домик» Шарля Перро, «Тителитури» братьев Гримм и сказки «Свинопас» Ганса Христиана Андерсена. В промежутках между действами сказочные герои играли с ребятами в игру «горячо-холодно», плели из разноцветных ленточек косы, танцевали, а с помощью волшебного горшочка из сказки «Свинопас» отгадывали мысли. Каждый смог проявить себя. 
Впечатляло, как ребята плели из ленточек косы (на фото автора). В этом конкурсе участвовали и девочки и мальчики, даже группа из трех человек умудрилась плести одну косу. У кого-то она получалась красивее, у кого-то длиннее, но самое главное – не победа, а труд и усердие. 
В конце представления актеры спросили у ребят, знают ли они, что это были за сказки и кто их автор. Дети хором кричали правильные ответы. Очень порадовало, что ребята знают не только героев сказок, но и кто их написал, спасибо их родителям и учителям за это. Осенью в Дно планируют привезти другие спектакли для детей.
Когда интерактивный спектакль завершился, мы спросили у детей, что запомнилось им больше всего.
 
 
 
Элеонора Иванова:
– Мне очень понравился спектакль, мы с мамой часто ходим в Детскую школу искусств на концерты. Особенно понравилось, что мы не просто смотрели спектакль, а еще и участвовали в конкурсах.
Милана Алексеева:
– Мне тоже очень понравился спектакль и конкурсы, а особенно понравилось, как волшебный горшочек отгадывал мысли – было очень смешно. Очень хочется, чтоб такие спектакли были чаще.
 
 
 
Юлия КАСАТКИНА
P. S.  Организаторы детских спектаклей в Дно обещают, что следующее представление в нашем городе состоится осенью.
 
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы