архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура - душа народа Весенние трели Звенящей капели
11.04.2013
Просмотров: 1842, комментариев: 0

Весенние трели Звенящей капели

 

На фестивале-конкурсе с таким названием дновские юные таланты победили в нескольких номинациях.

И хоть за окном снега, и зима пока не сдается, в актовом зале детской школы искусств было тепло и солнечно, а со сцены неслись звонкие детские голоса. Межрайонный фестиваль вокального творчества проводится в третий раз и с каждым годом количество участников увеличивается. В этот раз на сцену вышли более восьмидесяти юных солистов из 8 районов Псковской области в возрасте от 5 до 16 лет. Приехали принять участие наши соседи из города Сольцы Новгородской области. Ребята блестяще исполнили не только хиты 20 века, такие как «Погоня», «Трус не играет в хоккей», но и новые произведения, «Снег» из репертуара Филиппа Киркорова и «Высоко» Юлии Савичевой.

Открыл фестиваль торжественной речью Глава Дновского района Игорь Тимофеев. В первом отделении выступили солисты в номинациях «Народный вокал», «Классический вокал» и «Эстрадный вокал».

Во втором отделении выступили вокальные ансамбли, и подошло время для жюри, в состав, которого вошли председатель жюри Марина Васильева, члены жюри: Ольга Фадеева, Лариса Дмитриева и Алла Боброва, подвести итоги. Немало времени было потрачено на то, чтобы выбрать лучших исполнителей. Но работа сделана и победители определены.

Дипломом I степени в номинации «Народный вокал» (9-12 лет) награждена воспитанница МОУ ДОД «ЦДОД» Елизавета Кузьмина. В номинации «Эстрадный вокал» (5-8 лет) дипломы I степени получили Анастасия Щепетина (МУ «Дновский РКЦ» вокальная студия «Акцент», руководитель Ирина Васильева) и Мария Иванова (МОУ ДОД «ДШИ», руководитель Татьяна Липатова). Также дипломом I степени награжден дуэт Анастасии Щепетиной и Александра Васильева из вокальной группы «Акцент». Диплом II степени достался младшей группе вокальной студии «Акцент». И диплом I степени получил вокальный ансамбль «Премьера» (МОУ ДОД «ДШИ», руководитель Татьяна Липатова).

Но на этом хорошие музыкальные новости не закончились.   

Учащаяся Детской школы искусств Оля Кузьмина (преподаватель Ольга Семенова) приняла участие и стала Лауреатом II степени IV Всероссийского фестиваля мультимедийных проектов «Музыка глазами детей» среди учащихся детских школ искусств в городе Архангельск.

На суд жюри было представлено 98 интернет-работ из всех регионов России от Владивостока до Калининграда. Оля представляла Псковщину с видео-презентацией «Симфонический оркестр. Проверено временем» и оказалась в числе лучших!

Также в марте впервые прошла межрайонная олимпиада по музыкальной литературе среди учащихся первого года обучения. 1 место заняла Дарья Маркова, 2-е – Александр Граф, 3-е Александра Пустовалова.

Мы поздравляем ребят с победой и желаем им новых успехов!

Детская школа искусств выражает огромную благодарность Ольге Фадеевой за подаренное  музыкальное оборудование.

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы