архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура - душа народа В Детской школе искусств отметили День инвалида
09.12.2013
Просмотров: 2084, комментариев: 0

В Детской школе искусств отметили День инвалида

3 декабря в Детской школе искусств состоялось районное мероприятие, посвященное всемирному Дню инвалидов.

Мероприятие, подготовленное коллективом Районного культурного центра, прошло таким образом, что удалось совместить приятное с полезным.  В первой части на наиболее волнующие вопросы о дорогах, пандусах для инвалидов, медицинском обслуживании, паспортизации объектов,  пенсионной реформе ответили Глава Администрации городского поселения «Дно» Владимир Кучмистов, директор Центра социального обслуживания Дновского района  Геннадий Дубков и начальник отдела пенсий УПФ Дновского района Ирина Ганичина. Они поздравили присутствующих и пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и веры в то, что все будет хорошо. К поздравлениям присоединились председатель районного Совета ветеранов Ольга Никифорова и заведующая музейным отделом РКЦ Галина Колодина.

 «Важно понять, что все средства в бюджете города рассчитаны: это уличное освещение, ремонт дорог, озеленение (спил аварийных деревьев, скашивание газонов и т.д.), ремонт детских площадок, вывоз мусора и т.д. И, если мы, к примеру, берем на ремонт дороги с других статей, то соответственно, что-то будет не сделано. Это, как в любой семье, хочется и то и это, а не получается, потому как кошелек уже пуст. Так и в бюджете хочется, но нельзя сделать все и сразу»,  - пояснил Владимир Кучмистов.

Деловая часть сменилась частью лирической. На сцене актового зала ДШИ с концертной программой выступили воспитанники школы искусств и Центра дополнительного образования детей: ансамбль русских народных инструментов под руководством Аллы Мельник, танцевальная группа «Смайлики», Никита Иванов, Алена Васильева. Поддержали юные таланты Татьяна Морозова и Любовь Бедарева, исполнив музыкальные композиции.

А завершилось мероприятие горячим чаепитием с пряниками и конфетами, за которым все пришедшие могли побеседовать друг с другом о жизни и делах насущных.

Кто такие инвалиды? Мы привыкли так называть людей с ограниченными возможностями по здоровью. Но некоторых назвать инвалидами не поворачивается язык. Достаточно посмотреть на параолимпийские соревнования, чтобы убедиться в силе воли и любви к жизни этих людей. Вот у кого, наверное, стоит учиться ценить каждый миг, каждый прожитый день.  Все мы разные, со своими характерами и особенностями, но нельзя делить  людей на инвалидов и не инвалидов. А еще главное понять, что нельзя оставаться в стороне от них, ведь здорового человека от инвалида может отделять всего один шаг.

 

Петр РОМЫСЛОВ  

фото автора

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы