архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура - душа народа Самый лучший день в году
18.09.2014
Просмотров: 1447, комментариев: 1

Самый лучший день в году

 Сотни благодарных выпускников и родителей, миллионы сыгранных музыкальных произведений, огромное множество дипломов и наград от местного до федерального уровня – всё это вмещается в такую короткую и такую насыщенную историю жизни одного учреждения. Детская школа искусств 12 сентября отметила своё 50-летие.

С 2008 года школой руководит Вера Александровна Щепетина, до неё учреждением руководила Надежда Ивановна Чернова. Но большую часть своей жизни школе посвятил один скромный человек, музыкант, преподаватель по классу баяна, бывший директор школы Анатолий Александрович Иванов. Он совсем немного не дожил до юбилея родной школы. Но в праздничный день в его адрес звучали аплодисменты.
В этот день в уютное здание, что на Мельничном переулке, пришли те, кому небезразлична судьба музыкальной школы, кто провел в её стенах какой-то период своей жизни и соприкоснулся с миром искусства.
Ведущий праздника Юрий Воронов пригласил всех отправиться в незабываемое путешествие по волнам мелодии. Гости причаливали к острову Юбилейному и острову Памяти, читали стихи, пели песни, вспоминали милых сердцу педагогов, ныне работающих и которых уже нет рядом. 
А директор Вера Щепетина, как настоящий капитан большого корабля, смотрела только вперед. Она выразила надежду на то, что в ближайшее время в школе откроются декоративно-прикладное и театральное отделения, что с каждым годом учащихся будет становиться всё больше. 
Игорь Тихомиров, заместитель Главы Администрации Дновского района, и Марина Васильева, начальник отдела по культуре, молодёжной политике, спорту и туризму поздравили коллектив с наступившим юбилеем, пожелали процветания и вручили почетные грамоты педагогам.
Своими талантами в праздничный день всех, конечно же, порадовали воспитанники ДШИ. Они танцевали и пели песни. 
Марина КАРПОВА
На фото автора: выступает вокальный ансамбль «Премьера» (рук. Татьяна Липатова); «капитан корабля» – Вера Щепетина.
 
Комментарии
Гость
20.09.2014, 22:44

Статью можно было поинтересней написать, побольше про людей, которые там работают и работали,всё-таки 50-летие, мероприятие было того достойно!

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы